Série SFP-1FE

Modules SFP fibre optique à 1 port

Avantages et caractéristiques

Certifications

Certification DNV-GL

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

    Vous êtes...

    Description ​

    Les modules SFP Fast Ethernet à 1 port de la série SFP-1FE sont disponibles en tant qu’accessoires optionnelles pour une large gamme de Switches Ethernet Moxa

    Spécifications

    Interface Ethernet / Fibre optique

    Ports fibre optique (100BaseFX)

    Connecteur

    1 port

    Connecteur LC duplex

    Alimentation

    Consommation d’énergie

    Max. 1 W

    Environnement de fonctionnement

    Température de fonctionnement

    Température de stockage

    Humidité

    -40 à 85 ° C

    -40 à 85 ° C 

    5 à 95% (sans condensation)

    Modèles disponibles​

    SFP-1FEMLC-T

    SFP-1G Serie-Moxa

    SFP-1FESLC-T

    SFP-1G Serie-Moxa

    SFP-1FELLC-T

    SFP-1G Serie-Moxa

    Ports fibre optique (100BaseFX)

    1 x Multimode

    1 x Monomode

    1 x Monomode

    Connecteur

    LC

    LC

    LC

    Distance de transmission

    2 km /4 km

    40 km

    80 km

    Température de fonctionnement

    -40 to 85°C

    -40 to 85°C

    -40 to 85°C

    Demande de devis

    Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

      Vous êtes...

      Demande de devis

      Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

        Vous êtes...

        Demande de devis

        Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

          Vous êtes...

          les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...

          Consultez aussi...

          Railink : La solution IoT la plus économique pour rationnaliser et sécurisé le réseau ferroviaire en Afrique