Série SFP-1G

Modules SFP Gigabit Ethernet à 1 port

Avantages et caractéristiques

Certifications

Certification DNV-GL

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

    Vous êtes…

    Description ​

    Les modules SFP Gigabit Ethernet à 1 port de la série SFP-1G sont disponibles en tant qu’accessoires optionnelles pour une large gamme de Switches Ethernet Moxa.

    Spécifications

    Interface Ethernet / Fibre optique

    Ports 1GBASE-SR

    Connecteur

    1 port

    Connecteur LC duplex

    Connecteur LC Simplex (type WDM uniquement)

    Alimentation

    Consommation d’énergie

    Max. 1 W

    Environnement de fonctionnement

    Température de fonctionnement

    Température de stockage

    Humidité

    Modèles standards : 0 à 60 ° C 

    Modèles-T : -40 à 85 ° C

    -40 à 85 ° C 

    5 à 95% (sans condensation)

    Modèles disponibles​

    SFP-1GSXLC

    SFP-1G Serie-Moxa

    SFP-1GSXLC-T

    SFP-1G Serie-Moxa

    SFP-1GLSXLC

    SFP-1G Serie-Moxa

    SFP-1GLSXLC-T

    SFP-1G Serie-Moxa

    Distance de transmission

    300 m / 550 m

    300 m / 550 m

    1 km / 2 km

    1 km / 2 km

    Type

    Multimode

    Multimode

    Multimode

    Multimode

    Température de fonctionnement

    0 à 60°C

    -40 à 85°C

    0 à 60°C

    -40 à 85°C

    Demande de devis

    Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

      Vous êtes…

      Demande de devis

      Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

        Vous êtes…

        Demande de devis

        Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

          Vous êtes…

          Demande de devis

          Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

            Vous êtes…

            SFP-1G10ALC

            SFP-1G Serie-Moxa

            SFP-1G10ALC-T

            SFP-1G Serie-Moxa

            SFP-1G10BLC

            SFP-1G Serie-Moxa

            SFP-1G10BLC-T

            SFP-1G Serie-Moxa

            Distance de transmission

            10 km

            10 km

            10 km

            10 km

            Type

            Monomode

            Monomode

            Monomode

            Monomode

            Température de fonctionnement

            0 à 60°C

            -40 à 85°C

            0 à 60°C

            -40 à 85°C

            Demande de devis

            Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

              Vous êtes…

              Demande de devis

              Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                Vous êtes…

                Demande de devis

                Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                  Vous êtes…

                  Demande de devis

                  Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                    Vous êtes…

                    SFP-1GLXLC

                    SFP-1G Serie-Moxa

                    SFP-1GLXLC-T

                    SFP-1G Serie-Moxa

                    SFP-1G20ALC

                    SFP-1G Serie-Moxa

                    SFP-1G20ALC-T

                    SFP-1G Serie-Moxa

                    Distance de transmission

                    10 km

                    10 km

                    20 km

                    20 km

                    Type

                    Monomode

                    Monomode

                    Monomode

                    Monomode

                    Température de fonctionnement

                    0 à 60°C

                    -40 à 85°C

                    0 à 60°C

                    -40 à 85°C

                    Demande de devis

                    Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                      Vous êtes…

                      Demande de devis

                      Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                        Vous êtes…

                        Demande de devis

                        Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                          Vous êtes…

                          Demande de devis

                          Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                            Vous êtes…

                            SFP-1G20BLC

                            SFP-1G Serie-Moxa

                            SFP-1G20BLC-T

                            SFP-1G Serie-Moxa

                            SFP-1GLHLC

                            SFP-1G Serie-Moxa

                            SFP-1GLHLC-T

                            SFP-1G Serie-Moxa

                            Distance de transmission

                            20 km

                            20 km

                            30 km

                            30 km

                            Type

                            Monomode

                            Monomode

                            Monomode

                            Monomode

                            Température de fonctionnement

                            0 à 60°C

                            -40 à 85°C

                            0 à 60°C

                            -40 à 85°C

                            Demande de devis

                            Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                              Vous êtes…

                              Demande de devis

                              Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                Vous êtes…

                                Demande de devis

                                Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                  Vous êtes…

                                  Demande de devis

                                  Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                    Vous êtes…

                                    SFP-1G40ALC

                                    SFP-1G Serie-Moxa

                                    SFP-1G40ALC-T

                                    SFP-1G Serie-Moxa

                                    SFP-1G40BLC

                                    SFP-1G Serie-Moxa

                                    SFP-1G40BLC-T

                                    SFP-1G Serie-Moxa

                                    Distance de transmission

                                    40 km

                                    40 km

                                    40 km

                                    40 km

                                    Type

                                    Monomode

                                    Monomode

                                    Monomode

                                    Monomode

                                    Distance de transmission

                                    0 à 60°C

                                    -40 à 85°C

                                    40 km

                                    40 km

                                    Demande de devis

                                    Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                      Vous êtes…

                                      Demande de devis

                                      Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                        Vous êtes…

                                        Demande de devis

                                        Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                          Vous êtes…

                                          Demande de devis

                                          Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                            Vous êtes…

                                            SFP-1GLHXLC

                                            SFP-1G Serie-Moxa

                                            SFP-1GLHXLC-T

                                            SFP-1G Serie-Moxa

                                            SFP-1GZXLC

                                            SFP-1G Serie-Moxa

                                            SFP-1GZXLC-T

                                            SFP-1G Serie-Moxa

                                            Distance de transmission

                                            40 km

                                            40 km

                                            80 km

                                            80 km

                                            Type

                                            Monomode

                                            Monomode

                                            Monomode

                                            Monomode

                                            Température de fonctionnement

                                            0 à 60°C

                                            -40 à 85°C

                                            0 à 60°C

                                            -40 à 85°C

                                            Demande de devis

                                            Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                              Vous êtes…

                                              Demande de devis

                                              Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                                Vous êtes…

                                                Demande de devis

                                                Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                                  Vous êtes…

                                                  Demande de devis

                                                  Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                                    Vous êtes…

                                                    SFP-1GEZXLC

                                                    SFP-1G Serie-Moxa

                                                    SFP-1GEZXLC-120

                                                    SFP-1G Serie-Moxa

                                                    Distance de transmission

                                                    110 km

                                                    120 km

                                                    Type

                                                    Monomode

                                                    Monomode

                                                    Température de fonctionnement

                                                    0 à 60°C

                                                    0 à 60°C

                                                    Demande de devis

                                                    Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                                      Vous êtes…

                                                      Demande de devis

                                                      Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                                        Vous êtes…

                                                        les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...

                                                        Consultez aussi...

                                                        Ozone Connect Maroc
                                                        Nouveau départ, nouveau site web dédié au Maroc