ADDERLink XD150FX

Prolongateur KVM / KVM Extender produisant des signaux vidéo de haute résolution, USB 2.0 et audio sur une distance allant jusqu’à 4 km

Avantages et caractéristiques

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

    Vous êtes…

    Description ​

    Le prolongateur KVM / KVM extender (clavier, vidéo, souris)  ADDERLink® XD150FX vous permet de transmettre des signaux vidéo de haute résolution, USB 2.0 et audio sur une distance allant jusqu’à 4 km. De cette manière, votre ordinateur  peut être conservé dans un environnement sécurisé à température contrôlée 

    le prolongateur KVM XD150FX vous offre également la même expérience de bureau via une extension sans perte de temps réel au poste de travail utilisateur, y compris la prise en charge d’une large gamme de périphériques USB.

    Spécifications

    Interface physique

    Ports Ethernet

    Ports USB

    Ports série

    Ports SFP

    Distance d’extension

    1 x RJ45 (Unité locale)

    1 x USB – Type B (Unité locale)

    4 x USB – Type A (Unité distante)

    1 x RS-232 –  RJ45 6p6c (Unité locale)

    1 x RS-232 –  RJ45 6p6c (Unité distante)

    1 x SFP  (Unité locale)

    1 x SFP (Unité distante)

    Fibre optique multimode : jusqu’à 400 m

    Fibre optique monomode : jusqu’à 4 km

    Vidéo / Audio

    Ports vidéo

    1 x DVI (Unité locale)

    1 x DVI (Unité distante)

    Résolution

    Allant jusqu’à 2560×1600 à 60Hz

    Ports audio

    1 x entrée & sortie audio 3.5mm avec entrée micro et casque (Unité distante)

    Environnement de fonctionnement

    Température de fonctionnement

    0 à 40ºC 

    Alimentation

    Tension de fonctionnement

    100-240VAC

    Accessoires

    Kit de montage VISA rackable RMK5V

    Kit de montage VISA rackable RMK5V

    Kit de montage en rack 19 pouces RMK8V

    Kit de montage en rack 19 pouces RMK8V

    Module SFP LC Monomode

    Module SFP LC Multimode

    Module SFP LC Monomode

    Module SFP LC Monomode

    les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...

    Consultez aussi...

    Premier guide IoT industriel au Grand Maghreb