Série EDS-505A

Switches Ethernet administrables à 3 ou 5 ports Fast Ethernet et 2 ports fibre optique Monomode/Multimode

Avantages et caractéristiques

Certifications

certification-ATEX-pour-le-convertisseur-série-vers-fibre-optique-ICF-1150-de-Moxa.

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

    Vous êtes...

    Description ​

    Les Switches Ethernet administrables compacts de la série EDS-505A sont livrés avec 3 ou 5 ports Fast Ethernet et 2 ports fibre optique Monomode ou Multimode avec connecteur SC ou ST. Les technologies de redondance Ethernet telles que Turbo Ring, Turbo Chain, RSTP / STP et MSTP augmentent la fiabilité de votre système et améliorent la disponibilité de votre réseau fédérateur.

    La série EDS-505A vous fournit des modèles avec une large plage de température de fonctionnement allant de -40 à 75 °C, et il prend également en charge plusieurs fonctions de sécurité telles que TACACS +, SNMPv3, IEEE 802.1x, HTTPS et SSH, ce qui rend les Switches Ethernet administrable EDS-505A adaptés à tout environnement industriel difficile.

    Spécifications

    Interface Ethernet

    Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

    Ports fibre optique Monomode – SC (100BaseFX)

    Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

    Ports fibre optique Multimode- ST (100BaseFX)

    Modèles EDS-505A / 505A-T : 5 ports

    Modèles EDS-505A-MM-SC / MM-ST / SS-SC : 3 ports

    Modèle EDS-505A-SS-SC : 2 ports

    Modèle EDS-505A-MM-SC : 2 ports

    Modèle EDS-505A-MM-ST : 2 ports

    Interface Série

    Port console 

    RS-232 (TxD, RxD, GND), 8-pin RJ45 (115200, n, 8,1)

    Interface E/S

    Canaux d’alarme

    Entrées digitales

    2 x sorties relais avec une capacité de courant de 1 A à 24 VDC

    2 x entrées digitale

    +13 à +30 V pour l’état 1
    -30 à +3 V pour l’état 0

    courant d’entrée 8 mA

    Alimentation

    Tension d’entrée

    Tension de fonctionnement

    Courant d’entrée

    Connecteur d’alimentation

    Protection contre les surcharges

    Protection contre l’inversion de polarité

    12/24/48 VDC, doubles entrées redondantes

    9,6 à 60 VDC

    Modèles EDS-505A/EDS-505A-T : 0.21 A à 24 VDC

    Modèles EDS-505A-MM-SC/MM-ST/SS-SC : 0.29 A à 24 VDC

    2 borniers débrochables à 6 contacts

    Oui

    Oui

    Environnement de fonctionnement

    Température de fonctionnement

    Température de stockage

    Humidité

    Modèles standards : -10 à 60°C 

    Modèles -T : -40 à 75°C

    -40°C ~ +85°C

    5 à 95% (sans condensation)

    Caractéristiques physiques

    Boîtier

    Dimensions 

    Indice de protection

    Installation

    Métallique

    80.2mm x 135mm x 105mm

    IP30

    Rail-DIN, mural

    Modèles disponibles​

    EDS-505A

    Switches Ethernet administrables Série EDS-505A moxa

    EDS-505A-T

    Switches Ethernet administrables Série EDS-505A moxa

    EDS-505A-MM-SC

    Switches Ethernet administrables Série EDS-505A moxa

    EDS-505A-MM-SC-T

    Switches Ethernet administrables Série EDS-505A moxa

    Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

    5 ports

    5 ports

    3 ports

    3 ports

    Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

    2 ports

    2 ports

    Ports fibre optique Multimode – ST (100BaseFX)

    Ports fibre optique Monomode – SC (100BaseFX)

    Température de fonctionnement

    -10 à 60 °C

    -40 à 75 °C

    -10 à 60 °C

    -40 à 75 °C

    Demande de devis

    Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

      Vous êtes...

      Demande de devis

      Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

        Vous êtes...

        Demande de devis

        Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

          Vous êtes...

          Demande de devis

          Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

            Vous êtes...

            EDS-505A-MM-ST

            Switches Ethernet administrables Série EDS-505A moxa

            EDS-505A-MM-ST-T

            Switches Ethernet administrables Série EDS-505A moxa

            EDS-505A-SS-SC

            Switches Ethernet administrables Série EDS-505A moxa

            EDS-505A-SS-SC-T

            Switches Ethernet administrables Série EDS-505A moxa

            Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

            3 ports

            3 ports

            3 ports

            3 ports

            Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

            Ports fibre optique Multimode – ST (100BaseFX)

            2 ports

            2 ports

            Ports fibre optique Monomode – SC (100BaseFX)

            2 ports

            2 ports

            Température de fonctionnement

            -10 à 60 °C

            -40 à 75 °C

            -10 à 60 °C

            -40 à 75 °C

            Demande de devis

            Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

              Vous êtes...

              Demande de devis

              Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                Vous êtes...

                Demande de devis

                Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                  Vous êtes...

                  Demande de devis

                  Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                    Vous êtes...

                    les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...

                    Consultez aussi...

                    Nouveau départ, nouveau site web au Maroc

                    1 er site web spécialisé dans l’internet industriel des objets au Maroc