Série EDS-608

Switch Ethernet administrable modulaire à 8 ports Fast Ethernet ou fibre optique

Avantages et caractéristiques

Certifications

certification-ATEX-pour-le-convertisseur-série-vers-fibre-optique-ICF-1150-de-Moxa.
Certification EN50121-4

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

    Vous êtes…

    Description ​

    La conception modulaire polyvalente des Switches Ethernet administrables la série compacte EDS-608 permet aux utilisateurs de combiner des modules en cuivre et en fibre afin de créer des solutions de commutation adaptées à tout réseau d’automatisation. La conception modulaire de la série EDS-619 vous permet d’installer jusqu’à  8 ports Fast Ethernet et/ou fibre optique

    Les Switches Ethernet administrables modulaires de la série EDS-608 prennent en charge plusieurs fonctions fiables et intelligentes, notamment IEEE 1588 PTPv2, EtherNet/IP, TCP Modbus, LLDP, Option DHCP 82, Inform SNMP, QoS, Surveillance IGMP, VLAN, TACACS +, IEEE 802.1X, HTTPS, SSH, SNMPv3, et plus encore, ce qui les rend adaptés à tout environnement industriel difficile.

    Spécifications

    Interface Ethernet

    Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

    Ports fibre optique Monomode – SC (100BaseFX)

    Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

    Ports fibre optique Multimode- ST (100BaseFX)

    Jusqu’à 8 ports

    Jusqu’à 8 ports

    Jusqu’à 8 ports

    Jusqu’à 8 ports

    Interface Série

    Port console 

    RS-232 (TxD, RxD, GND), RJ45 à 8 broches (115200, n, 8, 1)

    Interface E/S

    Canaux d’alarme

    Entrées digitales

    Sortie de relais avec une capacité de charge de courant de 1 A à 24 VDC

    +13 à +30 V pour l’état 1
    -30 à +3 V pour l’état 0
    Max. courant d’entrée: 8 mA

    Alimentation

    Tension d’entrée

    Connecteur d’alimentation

    Protection contre les surcharges

    Protection contre l’inversion de polarité

    12/24/48 VDC, entrées doubles redondantes

    1 bornier (s) amovible (s) à 6 contacts

    Oui

    Oui

    Environnement de fonctionnement

    Température de fonctionnement

    Température de stockage

    Humidité

    Modèles standards : 0 à 60°C 

    Modèles -T : -40 à 75°C

    -40°C ~ +85°C

    5 à 95% (sans condensation)

    Caractéristiques physiques

    Poids

    Dimensions 

    Indice de protection

    Installation

    2080 g

    124.9mm x 151mm x 157.2mm

    IP30

    Montage sur rail DIN, montage mural (avec kit optionnel)

    Modèles disponibles​

    EDS-608

    Switches Ethernet administrables Série EDS-608 moxa

    EDS-608-T

    Switches Ethernet administrables Série EDS-608 moxa

    Niveau

    2

    2

    Nombre total de ports

    8 ports

    8 ports

    Module
    10 / 100BaseT (X) et / ou 100BaseFX

    4 fentes avec juqu’à 8 ports 10/100BaseT (X) et/ou 100BaseFX 
    au maximum

    4 fentes avec juqu’à 8 ports 10/100BaseT (X) et/ou 100BaseFX 
    au maximum

    Température de fonctionnement

    0 à 60 ° C

    -40 à 75 ° C

    Demande de devis

    Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

      Vous êtes…

      Demande de devis

      Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

        Vous êtes…

        les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...

        Consultez aussi...

        Premier guide IoT industriel au Grand Maghreb