PT-7528

Switch Ethernet administrable rackable à 28 ports IEC 61850-3 de niveau 2 

Avantages et caractéristiques

Certifications

certification iec61850-3 ieee1613
Certification-nema-ts2
Certification EN50121-4
certification-UL

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

    Vous êtes…

    Description ​

    Les Switches Ethernet administrables rackable de la série  PT-7528 sont conçus pour répondre aux exigences des systèmes d’automatisation des postes électriques (IEC 61850-3, IEEE 1613). Ils sont également dotés d’une hiérarchisation critique des paquets (GOOSE et SMV), d’un système intégré dans le serveur MMS et d’une immunité CEM (Compatibilité électromagnétique) qui dépasse les normes IEEE 1613 classe 2

    La dorsale Gigabit Ethernet et Fast Ethernet, la redondance en anneau et les 2 entrées d’alimentation redondantes isolées (24 VDC, 48 VDC) ou 110/220 VDC / VAC) de la série PT-7528, augmentent la fiabilité de vos communications et vous permettent d’économiser sur les coûts de câblage. La large gamme de modèles de la série PT-7528 prend en charge plusieurs types de configuration de port, avec jusqu’à 28 ports en cuivre ou 24 fibres et jusqu’à 4 ports Gigabit Ethernet.

    Toutes les caractéristiques présentées ci-dessus rendent les Switches Ethernet administrables de la série PT-7528 adaptés à une variété d’applications industrielles.

    Module indispensable

    Spécifications

    Interface Ethernet

    Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

    Ports SFP (100/1000Base SFP)

    Ports fibre optique Monomode – SC (100BaseFX)

    Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

    Ports fibre optique Multimode- ST (100BaseFX)

    Modèles PT-7528-4TX : 4 ports

    Modèles PT-7528-8TX : 8 ports

    Modèles PT-7528-12TX : 12 ports

    Modèles PT-7528-16TX : 16 ports

    Modèles PT-7528-24TX : 24 ports

    Modèles PT-7528-4GSFP : 4 ports

    Modèles PT-7528-8SSC : 8 ports

    Modèles PT-7528-8MSC : 8 ports

    Modèles PT-7528-12MSC : 12 ports

    Modèles PT-7528-16MSC : 16 ports

    Modèles PT-7528-20MSC : 20 ports

    Modèles PT-7528-8MST : 8 ports

    Modèles PT-7528-12MST : 12 ports

    Modèles PT-7528-16MST : 16 ports

    Modèles PT-7528-20MST : 20

    Interface Série

    Port console 

     USB (Type A)

    Interface USB

    Port de stockage

    Console série – USB (Type B)

    Interface E/S

    Canaux d’alarme

    Resistive load: 3 A à 30 VDC, 240 VAC

    Alimentation

    Tension d’entrée

    Courant d’entrée 

    Connecteur d’alimentation

    Protection contre les surcharges

    Protection contre l’inversion de polarité

    Modèles PT-7528-HV-HV / WV-WV / WV-HV : modules d’alimentation redondants

    Modèles PT-7528-WV : 24/48 VDC (18 à 72 VDC)

    Modèles PT-7528-HV : 110/220 VAC / VDC (85 à 264 VAC, 88 à 300 VDC)

    Pour les modèles avec moins de 8 ports fibre optique :

    Modèles PT-7528-WV : 0,741 A à 24 VDC, 0,364 A à 48 VDC

    Modèles PT-7528-HV : 0,147 / 0,077 A à 110/220 VDC, 0,283 / 0,190 A à 110 / 220 VAC

    Bornier à 10 broches

    Oui

    Oui

    Environnement de fonctionnement

    Température de fonctionnement

    Température de stockage

    Humidité

    -40 à 85°C 

    -40°C ~ +85°C

    5 à 95% (sans condensation)

    Caractéristiques physiques

    Boîtier

    Dimensions 

    Indice de protection

    Installation

    Aluminium

    440mm x 44mm x 325mm

    IP40

    Montage en rack 19 pouces

    Modèles disponibles​

    PT-7528-24TX-WV-HV

    Switches Ethernet administrables Série PT-7528 moxa

    PT-7528-24TX-WV

    Switches Ethernet administrables Série PT-7528 moxa

    PT-7528-24TX-HV

    Switches Ethernet administrables Série PT-7528 moxa

    PT-7528-24TX-WV-WV

    Switches Ethernet administrables Série PT-7528 moxa

    Ports SFP (100/1000Base SFP)

    Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

    24 ports

    24 ports

    24 ports

    24 ports

    Ports fibre optique (100BaseFX)

    Tension d’entrée 1

    24/48 VDC

    24/48 VDC

    110/220 VDC/VAC

    24/48 VDC

    Tension d’entrée 2

    110/220 VDC/VAC

    24/48 VDC

    Module d’alimentation redondant

    Température de fonctionnement

    -45 à 85 °C

    -45 à 85 °C

    -45 à 85 °C

    -45 à 85 °C

    Demande de devis

    Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

      Vous êtes…

      Demande de devis

      Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

        Vous êtes…

        Demande de devis

        Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

          Vous êtes…

          Demande de devis

          Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

            Vous êtes…

            PT-7528-24TX-HV-HV

            Switches Ethernet administrables Série PT-7528 moxa

            PT-7528-8MSC-16TX-4GSFP-WV

            PT-7528-8MSC-16TX-4GSFP-WV-WV

            PT-7528-8MSC-16TX-4GSFP-HV

            Ports SFP (100/1000Base SFP)

            4 ports

            4 ports

            4 ports

            Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

            24 ports

            16 ports

            16 ports

            16 ports

            Ports fibre optique (100BaseFX)

            8 x multimode, connecteur SC

            8 x multimode, connecteur SC

            Tension d’entrée 1

            110/220 VDC/VAC

            24/48 VDC

            24/48 VDC

            110/220 VDC/VAC

            Tension d’entrée 2

            110/220 VDC/VAC

            24/48 VDC

            Module d’alimentation redondant

            Température de fonctionnement

            -45 à 85 °C

            -45 à 85 °C

            -45 à 85 °C

            -45 à 85 °C

            Demande de devis

            Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

              Vous êtes…

              Demande de devis

              Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                Vous êtes…

                Demande de devis

                Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                  Vous êtes…

                  Demande de devis

                  Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                    Vous êtes…

                    PT-7528-8MSC-16TX-4GSFP-HV-HV

                    PT-7528-12MSC-12TX-4GSFP-WV

                    PT-7528-12MSC-12TX-4GSFP-WV-WV

                    PT-7528-12MSC-12TX-4GSFP-HV

                    Ports SFP (100/1000Base SFP)

                    4

                    4

                    4

                    4

                    Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

                    16 ports

                    12 ports

                    12 ports 

                    12 ports

                    Ports fibre optique (100BaseFX)

                    8 x multimode, connecteur SC

                    12 x multimode, connecteur SC

                    12 x multimode, connecteur SC

                    12 x multimode, connecteur SC

                    Tension d’entrée 1

                    110/220 VDC/VAC

                    24/48 VDC

                    24/48 VDC

                    110/220 VDC/VAC

                    Tension d’entrée 2

                    110/220 VDC/VAC

                    24/48 VDC

                    Module d’alimentation redondant

                    Température de fonctionnement

                    -45 à 85 °C

                    -45 à 85 °C

                    -45 à 85 °C

                    -45 à 85 °C

                    Demande de devis

                    Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                      Vous êtes…

                      Demande de devis

                      Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                        Vous êtes…

                        Demande de devis

                        Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                          Vous êtes…

                          Demande de devis

                          Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                            Vous êtes…

                            PT-7528-12MSC-12TX-4GSFP-HV-HV

                            PT-7528-16MSC-8TX-4GSFP-WV

                            Switches Ethernet administrables Série PT-7528 moxa

                            PT-7528-16MSC-8TX-4GSFP-WV-WV

                            Switches Ethernet administrables Série PT-7528 moxa

                            PT-7528-16MSC-8TX-4GSFP-HV

                            Switches Ethernet administrables Série PT-7528 moxa

                            Ports SFP (100/1000Base SFP)

                            4 ports

                            4 ports

                            4 ports

                            4 ports

                            Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

                            12 ports

                            12 ports

                            8 ports

                            8 ports

                            Ports fibre optique (100BaseFX)

                            12 x multimode, connecteur SC

                            16 x multimode, connecteur SC

                            16 x multimode, connecteur SC

                            16 x multimode, connecteur SC

                            Tension d’entrée 1

                            110/220 VDC/VAC

                            24/48 VDC

                            24/48 VDC

                            110/220 VDC/VAC

                            Tension d’entrée 2

                            110/220 VDC/VAC

                            24/48 VDC

                            Module d’alimentation redondant

                            Température de fonctionnement

                            -45 à 85 °C

                            -45 à 85 °C

                            -45 à 85 °C

                            -45 à 85 °C

                            Demande de devis

                            Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                              Vous êtes…

                              Demande de devis

                              Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                Vous êtes…

                                Demande de devis

                                Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                  Vous êtes…

                                  Demande de devis

                                  Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                    Vous êtes…

                                    PT-7528-16MSC-8TX-4GSFP-HV-HV

                                    Switches Ethernet administrables Série PT-7528 moxa

                                    PT-7528-20MSC-4TX-4GSFP-WV

                                    Switches Ethernet administrables Série PT-7528 moxa

                                    PT-7528-20MSC-4TX-4GSFP-WV-WV

                                    Switches Ethernet administrables Série PT-7528 moxa

                                    PT-7528-20MSC-4TX-4GSFP-HV

                                    Switches Ethernet administrables Série PT-7528 moxa

                                    Ports SFP (100/1000Base SFP)

                                    4 ports

                                    4 ports

                                    4 ports

                                    4 ports

                                    Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

                                    8 ports

                                    4 ports

                                    8 ports

                                    8 ports

                                    Ports fibre optique (100BaseFX)

                                    16 x multimode, connecteur SC

                                    20 x multimode, connecteur SC

                                    20 x multimode, connecteur SC

                                    20 x multimode, connecteur SC

                                    Tension d’entrée 1

                                    110/220 VDC/VAC

                                    24/48 VDC

                                    24/48 VDC

                                    110/220 VDC/VAC

                                    Tension d’entrée 2

                                    110/220 VDC/VAC

                                    24/48 VDC

                                    Module d’alimentation redondant

                                    Température de fonctionnement

                                    -45 à 85 °C

                                    -45 à 85 °C

                                    -45 à 85 °C

                                    -45 à 85 °C

                                    Demande de devis

                                    Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                      Vous êtes…

                                      Demande de devis

                                      Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                        Vous êtes…

                                        Demande de devis

                                        Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                          Vous êtes…

                                          Demande de devis

                                          Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                            Vous êtes…

                                            PT-7528-20MSC-4TX-4GSFP-HV-HV

                                            Switches Ethernet administrables Série PT-7528 moxa

                                            PT-7528-8SSC-16TX-4GSFP-WV-WV

                                            Switches Ethernet administrables Série PT-7528 moxa

                                            PT-7528-8SSC-16TX-4GSFP-HV-HV

                                            Switches Ethernet administrables Série PT-7528 moxa

                                            PT-7528-8MST-16TX-4GSFP-WV

                                            Switches Ethernet administrables Série PT-7528 moxa

                                            Ports SFP (100/1000Base SFP)

                                            4 ports

                                            4 ports

                                            4 ports

                                            4 ports

                                            Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

                                            4 ports

                                            16 ports

                                            16 ports

                                            16 ports

                                            Ports fibre optique (100BaseFX)

                                            20 x multimode, connecteur SC

                                            8 x monomode, connecteur SC

                                            8 x monomode, connecteur SC

                                            8 x multimode, connecteur ST

                                            Tension d’entrée 1

                                            110/220 VDC/VAC

                                            24/48 VDC

                                            110/220 VDC/VAC

                                            24/48 VDC

                                            Tension d’entrée 2

                                            110/220 VDC/VAC

                                            24/48 VDC

                                            110/220 VDC/VAC

                                            Module d’alimentation redondant

                                            Température de fonctionnement

                                            -45 à 85 °C

                                            -45 à 85 °C

                                            -45 à 85 °C

                                            -45 à 85 °C

                                            Demande de devis

                                            Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                              Vous êtes…

                                              Demande de devis

                                              Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                                Vous êtes…

                                                Demande de devis

                                                Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                                  Vous êtes…

                                                  Demande de devis

                                                  Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                                    Vous êtes…

                                                    PT-7528-8MST-16TX-4GSFP-WV-WV

                                                    Switches Ethernet administrables Série PT-7528 moxa

                                                    PT-7528-8MST-16TX-4GSFP-HV

                                                    Switches Ethernet administrables Série PT-7528 moxa

                                                    PT-7528-8MST-16TX-4GSFP-HV-HV

                                                    Switches Ethernet administrables Série PT-7528 moxa

                                                    PT-7528-12MST-12TX-4GSFP-WV

                                                    Ports SFP (100/1000Base SFP)

                                                    4 ports

                                                    4 ports

                                                    4 ports

                                                    4 ports

                                                    Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

                                                    16 ports

                                                    16 ports

                                                    16 ports

                                                    12 ports

                                                    Ports fibre optique (100BaseFX)

                                                    8 x multimode, connecteur ST

                                                    8 x multimode, connecteur ST

                                                    8 x multimode, connecteur ST

                                                    12 x multimode, connecteur ST

                                                    Tension d’entrée 1

                                                    24/48 VDC

                                                    110/220 VDC/VAC

                                                    110/220 VDC/VAC

                                                    24/48 VDC

                                                    Tension d’entrée 2

                                                    24/48 VDC

                                                    110/220 VDC/VAC

                                                    Module d’alimentation redondant

                                                    Température de fonctionnement

                                                    -45 à 85 °C

                                                    -45 à 85 °C

                                                    -45 à 85 °C

                                                    -45 à 85 °C

                                                    Demande de devis

                                                    Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                                      Vous êtes…

                                                      Demande de devis

                                                      Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                                        Vous êtes…

                                                        Demande de devis

                                                        Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                                          Vous êtes…

                                                          Demande de devis

                                                          Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                                            Vous êtes…

                                                            PT-7528-12MST-12TX-4GSFP-WV-WV

                                                            PT-7528-12MST-12TX-4GSFP-HV

                                                            PT-7528-12MST-12TX-4GSFP-HV-HV

                                                            PT-7528-16MST-8TX-4GSFP-WV

                                                            Switches Ethernet administrables Série PT-7528 moxa

                                                            Ports SFP (100/1000Base SFP)

                                                            4 ports

                                                            4 ports

                                                            4 ports

                                                            4 ports

                                                            Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

                                                            12 ports

                                                            12 ports

                                                            12 ports

                                                            12 ports

                                                            Ports fibre optique (100BaseFX)

                                                            12 x multimode, connecteur ST

                                                            12 x multimode, connecteur ST

                                                            12 x multimode, connecteur ST

                                                            16 x multimode, connecteur ST

                                                            Tension d’entrée 1

                                                            24/48 VDC

                                                            110/220 VDC/VAC

                                                            110/220 VDC/VAC

                                                            24/48 VDC

                                                            Tension d’entrée 2

                                                            24/48 VDC

                                                            110/220 VDC/VAC

                                                            Module d’alimentation redondant

                                                            Température de fonctionnement

                                                            -45 à 85 °C

                                                            -45 à 85 °C

                                                            -45 à 85 °C

                                                            -45 à 85 °C

                                                            Demande de devis

                                                            Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                                              Vous êtes…

                                                              Demande de devis

                                                              Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                                                Vous êtes…

                                                                Demande de devis

                                                                Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                                                  Vous êtes…

                                                                  Demande de devis

                                                                  Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                                                    Vous êtes…

                                                                    PT-7528-16MST-8TX-4GSFP-WV-WV

                                                                    Switches Ethernet administrables Série PT-7528 moxa

                                                                    PT-7528-16MST-8TX-4GSFP-HV

                                                                    Switches Ethernet administrables Série PT-7528 moxa

                                                                    PT-7528-16MST-8TX-4GSFP-HV-HV

                                                                    Switches Ethernet administrables Série PT-7528 moxa

                                                                    PT-7528-20MST-4TX-4GSFP-WV

                                                                    Ports SFP (100/1000Base SFP)

                                                                    4 ports

                                                                    4 ports

                                                                    4 ports

                                                                    4 ports

                                                                    Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

                                                                    8 ports

                                                                    8 ports

                                                                    8 ports

                                                                    4 ports

                                                                    Ports fibre optique (100BaseFX)

                                                                    16 x multimode, connecteur ST

                                                                    16 x multimode, connecteur ST

                                                                    16 x multimode, connecteur ST

                                                                    20 x multimode, connecteur ST

                                                                    Tension d’entrée 1

                                                                    24/48 VDC

                                                                    110/220 VDC/VAC

                                                                    110/220 VDC/VAC

                                                                    24/48 VDC

                                                                    Tension d’entrée 2

                                                                    24/48 VDC

                                                                    110/220 VDC/VAC

                                                                    Module d’alimentation redondant

                                                                    Température de fonctionnement

                                                                    -45 à 85 °C

                                                                    -45 à 85 °C

                                                                    -45 à 85 °C

                                                                    -45 à 85 °C

                                                                    Demande de devis

                                                                    Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                                                      Vous êtes…

                                                                      Demande de devis

                                                                      Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                                                        Vous êtes…

                                                                        Demande de devis

                                                                        Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                                                          Vous êtes…

                                                                          Demande de devis

                                                                          Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                                                            Vous êtes…

                                                                            PT-7528-20MST-4TX-4GSFP-WV-WV

                                                                            PT-7528-20MST-4TX-4GSFP-HV

                                                                            PT-7528-20MST-4TX-4GSFP-HV-HV

                                                                            Ports SFP (100/1000Base SFP)

                                                                            4 ports

                                                                            4 ports

                                                                            4 ports

                                                                            Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

                                                                            4 ports

                                                                            4 ports

                                                                            4 ports

                                                                            Ports fibre optique (100BaseFX)

                                                                            20 x multimode, connecteur ST

                                                                            20 x multimode, connecteur ST

                                                                            20 x multimode, connecteur ST

                                                                            Tension d’entrée 1

                                                                            24/48 VDC

                                                                            110/220 VDC/VAC

                                                                            110/220 VDC/VAC

                                                                            Tension d’entrée 2

                                                                            24/48 VDC

                                                                            110/220 VDC/VAC

                                                                            Module d’alimentation redondant

                                                                            Température de fonctionnement

                                                                            -45 à 85 °C

                                                                            -45 à 85 °C

                                                                            -45 à 85 °C

                                                                            Demande de devis

                                                                            Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                                                              Vous êtes…

                                                                              Demande de devis

                                                                              Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                                                                Vous êtes…

                                                                                Demande de devis

                                                                                Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                                                                  Vous êtes…

                                                                                  les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...

                                                                                  Consultez aussi...

                                                                                  Ozone Connect Maroc
                                                                                  Nouveau départ, nouveau site web dédié au Maroc