Série EDS-309

Switches Ethernet non administrables à 6 ports Fast Ethernet et 3 ports fibre optique multi-mode

Avantages et caractéristiques

Certification

Certification DNV-GL
certification-ATEX-pour-le-convertisseur-série-vers-fibre-optique-ICF-1150-de-Moxa.

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Description ​

Les Switches Ethernet non administrables de la série EDS-309 offrent une solution économique pour vos connexions Ethernet industrielles. Ces Switches Ethernet à 9 ports (6 ports Fast Ethernet + 3 ports fibre optique multi-mode) sont livrés avec une fonction d’avertissement par sortie de relais intégrée qui avertit les ingénieurs du réseau en cas de panne de ports et coupure de courant. De plus, Les Switches Ethernet non administrables EDS-309 sont conçus pour les environnements industriels difficiles, tels que les emplacements dangereux définis par la classe 1 Div. 2 et normes ATEX Zone 2

Spécifications

Interface Ethernet

Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

Ports fibre optique Multimode- ST (100BaseFX)

6 ports

3 ports

 3 ports

Interface E/S

Canaux d’alarme

1 x sortie relais

Alimentation

Tension d’entrée

Tension de fonctionnement

Courant d’entrée

Connecteur d’alimentation

Protection contre l’inversion de polarité

Protection contre les surcharges

12/24/48 VDC : Deux entrées redondantes

9,6 à 60 VDC

0,26 A à 24 VDC

1 bornier électrique à 5 contacts

Oui

Oui

Environnement de fonctionnement

Température de fonctionnement

Température de stockage

Humidité

Modèles standards : -10 à 60 ° C

Modèles -T : -40 à 75 ° C

-40 à 85 ° C

5 à 95%

Caractéristiques physiques

Boîtier

Dimensions 

Indice de protection

Installation

Métallique

53.6mm x 135mm x 105mm

IP30

Montage sur rail DIN, montage mural

Modèles disponibles​

EDS-309-3M-SC

Switches industriels-Switches Ethernet non administrables-EDS-309-3M-SC

EDS-309-3M-SC-T

Switches industriels-Switches Ethernet non administrables-EDS-309-3M-SC-T

EDS-309-3M-ST

Switches industriels-Switches Ethernet non administrables-EDS-309-3M-ST

EDS-309-3M-ST-T

Switches industriels-Switches Ethernet non administrables-EDS-309-3M-ST-T

Connecteur RJ45 10 / 100BaseT (X) Ports​

6 ports

6 ports

6 ports

6 ports

Ports 100BaseFX
multimode, connecteur SC

3 ports

3 ports

Ports 100BaseFX
multimode, connecteur ST

3 ports

3 ports

Température de fonctionnement

-10 à 60 ° C

-40 à 75 ° C

-10 à 60 ° C

-40 à 75 ° C

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...

Consultez aussi...