Série SFP-10G

Modules SFP+ 10 Gigabit Ethernet (10GbE) à 1 port

Avantages et caractéristiques

Certifications

certification-UL

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

    Vous êtes...

    Description ​

    Les modules SFP+ 10 Gigabit Ethernet à 1 port de la série SFP-10G sont disponibles en tant qu’accessoires optionnelles pour une large gamme de Switches Ethernet Moxa

    Spécifications

    Interface Ethernet / Fibre optique

    Ports 10GBase-SR

    Connecteur

    1 port

     LC duplex

    Alimentation

    Consommation d’énergie

    Max. 1.5 W

    Environnement de fonctionnement

    Température de fonctionnement

    Température de stockage

    Humidité

    0 à 60°C 

    -40°C ~ +85°C

    5 à 95% (sans condensation)

    Modèles disponibles​

    SFP-10GSRLC

    moxa-sfp-10gsrlc-image

    SFP-10GLRLC

    moxa-sfp-10gsrlc-image

    SFP-10GERLC

    moxa-sfp-10gsrlc-image

    Ports 10GBase-SR

    1 x Multimode

    1 x Monomode

    1 x Monomode

    Connecteur

    LC

    LC

    LC

    Distance de transmission

    33 m / 300 m

    10 km

    40 km

    Température de fonctionnement

    0 à 60°C

    0 à 60°C

    0 à 60°C

    Demande de devis

    Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

      Vous êtes...

      Demande de devis

      Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

        Vous êtes...

        Demande de devis

        Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

          Vous êtes...

          les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...

          Consultez aussi...

          Railink : La solution IoT la plus économique pour rationnaliser et sécurisé le réseau ferroviaire en Afrique