Série SFP-10G

Modules SFP+ 10 Gigabit Ethernet (10GbE) à 1 port

Avantages et caractéristiques

Certifications

certification-UL

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

    Vous êtes…

    Description ​

    Les modules SFP+ 10 Gigabit Ethernet à 1 port de la série SFP-10G sont disponibles en tant qu’accessoires optionnelles pour une large gamme de Switches Ethernet Moxa

    Spécifications

    Interface Ethernet / Fibre optique

    Ports 10GBase-SR

    Connecteur

    1 port

     LC duplex

    Alimentation

    Consommation d’énergie

    Max. 1.5 W

    Environnement de fonctionnement

    Température de fonctionnement

    Température de stockage

    Humidité

    0 à 60°C 

    -40°C ~ +85°C

    5 à 95% (sans condensation)

    Modèles disponibles​

    SFP-10GSRLC

    moxa-sfp-10gsrlc-image

    SFP-10GLRLC

    moxa-sfp-10gsrlc-image

    SFP-10GERLC

    moxa-sfp-10gsrlc-image

    Ports 10GBase-SR

    1 x Multimode

    1 x Monomode

    1 x Monomode

    Connecteur

    LC

    LC

    LC

    Distance de transmission

    33 m / 300 m

    10 km

    40 km

    Température de fonctionnement

    0 à 60°C

    0 à 60°C

    0 à 60°C

    Demande de devis

    Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

      Vous êtes…

      Demande de devis

      Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

        Vous êtes…

        Demande de devis

        Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

          Vous êtes…

          les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...

          Consultez aussi...

          Ozone Connect Maroc
          Nouveau départ, nouveau site web dédié au Maroc