Série SFP-1FE

Modules SFP fibre optique à 1 port

Avantages et caractéristiques

Certifications

Certification DNV-GL

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Description ​

Les modules SFP Fast Ethernet à 1 port de la série SFP-1FE sont disponibles en tant qu’accessoires optionnelles pour une large gamme de Switches Ethernet Moxa

Spécifications

Interface Ethernet / Fibre optique

Ports fibre optique (100BaseFX)

Connecteur

1 port

Connecteur LC duplex

Alimentation

Consommation d’énergie

Max. 1 W

Environnement de fonctionnement

Température de fonctionnement

Température de stockage

Humidité

-40 à 85 ° C

-40 à 85 ° C 

5 à 95% (sans condensation)

Modèles disponibles​

SFP-1FEMLC-T

SFP-1G Serie-Moxa

SFP-1FESLC-T

SFP-1G Serie-Moxa

SFP-1FELLC-T

SFP-1G Serie-Moxa

Ports fibre optique (100BaseFX)

1 x Multimode

1 x Monomode

1 x Monomode

Connecteur

LC

LC

LC

Distance de transmission

2 km /4 km

40 km

80 km

Température de fonctionnement

-40 to 85°C

-40 to 85°C

-40 to 85°C

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...

Consultez aussi...