Série NPort 6150

Serveur de terminaux série RS-232/422/485 à 1 port

Avantages et caractéristiques

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Description ​

Les serveurs de périphériques Moxa NPort 6150 utilisent les protocoles SSL et SSH pour transmettre des données série cryptées sur Ethernet. Le port série 3-en-1 du NPort 6150 prend en charge les protocoles RS-232, RS-422 et RS-485, l’interface étant sélectionnée dans un menu de configuration facile d’accès. Les serveurs de périphériques SérieNPort 6000 à 2 ports sont disponibles pour la connexion à un réseau Ethernet cuivre 10/100BaseT(X) ou à fibre optique 100BaseT(X). Les fibres monomodes et multimodes sont prises en charge.

Spécifications

Interface Ethernet

Nombre de ports

Connecteur 

Vitesse maximale

Isolement

1

RJ45

10/100BaseT(X) 

1,5 kV (intégré)

Interface Série

Nombre de ports

Interface série

Connecteur 

Modes de fonctionnement

RS-232/422/485

DB9 mâle

SSH inversé, connexion sécurisée par paire, COM réel sécurisé, client TCP sécurisé, serveur TCP sécurisé, SSH

Alimentation

Tension de fonctionnement

Tension d’entrée

Nombre d’entrées de tension 

Connecteur d’alimentaion

285 mA à 12 VDC

12/48 VDC

1

Prise d’alimentation DC

Environnement de fonctionnement

Température de fonctionnement

Température de stockage

Humidité

0 à 55°C  / -40 à 75°C 

-40 à 75°C 

5 à 95% (sans condensation)

Modèles disponibles​

NPort 6150

Série NPort 6100

NPort 6150-T

Série NPort 6100

Température de fonctionnement

0 à 55°C

-40 to 75°C

Interface Série

RS-232/422/485

RS-232/422/485

Nombre de ports série

1

1

Connecteur série

DB9 mâle  

DB9 mâle  

Isolement

Tension d’entrée

12/48 VDC

12/48 VDC

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...

Consultez aussi...

Premier guide IoT industriel au Grand Maghreb