Série EDS-508A

Switches Ethernet administrables à 6 ou 8 ports Fast Ethernet et 2 ports fibre optique Monomode/Multimode 

Avantages et caractéristiques

Certifications

certification-ATEX-pour-le-convertisseur-série-vers-fibre-optique-ICF-1150-de-Moxa.

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

    Vous êtes…

    Description ​

    Les Switches Ethernet administrables compacts de la série EDS-508A de Moxa sont livrés avec 6 ou 8 ports Fast Ethernet et 2 ports fibre optique Monomode ou Multimode avec connecteur SC ou ST. Les technologies de redondance Ethernet de Moxa telles que Turbo Ring, Turbo Chain, RSTP / STP et MSTP augmentent la fiabilité de votre système et améliorent la disponibilité de votre réseau fédérateur.

    La série EDS-508A de Moxa vous fournit des modèles avec une large plage de température de fonctionnement allant de -40 à 75 °C, et il prend également en charge plusieurs fonctions de sécurité telles que TACACS +, SNMPv3, IEEE 802.1x, HTTPS et SSH, ce qui rend les Switches Ethernet administrable EDS-508A Moxa adaptés à tout environnement industriel difficile.

    Spécifications

    Interface Ethernet

    Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

    Ports fibre optique Monomode – SC (100BaseFX)

    Ports fibre optique Monomode – SC, 80 km (100BaseFX)

    Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

    Ports fibre optique Multimode- ST (100BaseFX)

    Modèle EDS-508A : 8 ports

    Modèle EDS-508A-MM / SS : 6 ports

    Modèle EDS-508A-SS-SC : 2 ports

    Modèle EDS-508A-SS-SC-80 : 2 ports

    Modèle EDS-508A-MM-SC : 2 ports

    Modèle EDS-508A-MM-ST : 2 ports

    Interface Série

    Port console 

    RS-232 (TxD, RxD, GND), RJ45 à 8 broches (115200, n, 8, 1)

    Interface E/S

    Canaux d’alarme

    Entrées digitales

    2 x sorties relais avec une capacité de courant de 1 A à 24 VCC

    2 x entrées digitale

    +13 à +30 V pour l’état 1
    -30 à +3 V pour l’état 0

    courant d’entrée 8 mA

    Alimentation

    Tension d’entrée

    Tension de fonctionnement

    Courant d’alimentation

    Connecteur d’alimentation

    Protection contre les surcharges

    Protection contre l’inversion de polarité

    12/24/48 VDC, doubles entrées redondantes

    9,6 à 60 VDC

    Modèles EDS-508A : 0.22 A à 24 VDC

    Modèles EDS-508A-MM/SS : 0.30 A à 24 VDC

    2 bornier (s) débrochable (s) à 6 contacts

    Oui

    Oui

    Environnement de fonctionnement

    Température de fonctionnement

    Température de stockage

    Humidité

    Modèles standards : -10 à 60°C 

    Modèles -T : -40 à 75°C

    -40°C ~ +85°C

    5 à 95% (sans condensation)

    Caractéristiques physiques

    Boîtier

    Dimensions 

    Installation

    Métallique

    80.2mm x 135mm x 105mm

    Rail-DIN, mural

    Modèles disponibles​

    EDS-508A

    EDS-508A

    EDS-508A-T

    EDS-508A

    EDS-508A-MM-SC

    Switch Ethernet administrable EDS-508A-MM-SC

    EDS-508A-MM-SC-T

    Switch Ethernet administrable EDS-508A-MM-SC

    Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

    8 ports

    8 ports

    6 ports

    6 ports

    Ports fibre optique Monomode – SC (100BaseFX)

    Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

    2 ports

    2 ports

    Ports fibre optique Multimode – ST (100BaseFX)

    Température de fonctionnement

    -10 to 60°C

    -40 to 75°C

    -10 to 60°C

    -45 to 75°C

    Demande de devis

    Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

      Vous êtes…

      Demande de devis

      Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

        Vous êtes…

        Demande de devis

        Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

          Vous êtes…

          Demande de devis

          Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

            Vous êtes…

            EDS-508A-MM-ST

            Switch Ethernet administrable EDS-508A-MM-ST

            EDS-508A-MM-ST-T

            Switch Ethernet administrable EDS-508A-MM-ST

            EDS-508A-SS-SC

            Switch Ethernet administrable EDS-508A-MM-SC

            EDS-508A-SS-SC-T

            Switch Ethernet administrable EDS-508A-MM-SC

            Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

            6 ports

            6 ports

            6 ports

            6 ports

            Ports fibre optique Monomode – SC (100BaseFX)

            2 ports

            2 ports

            Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

            Ports fibre optique Multimode – ST (100BaseFX)

            2 ports

            2 ports

            Température de fonctionnement

            -10 to 60°C

            -40 to 75°C

            -10 to 60°C

            -45 to 75°C

            Demande de devis

            Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

              Vous êtes…

              Demande de devis

              Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                Vous êtes…

                Demande de devis

                Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                  Vous êtes…

                  Demande de devis

                  Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                    Vous êtes…

                    EDS-508A-SS-SC-80

                    Switch Ethernet administrable EDS-508A-MM-SC

                    EDS-508A-SS-SC-80-T

                    Switch Ethernet administrable EDS-508A-MM-SC

                    Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

                    6 ports

                    6 ports

                    Ports fibre optique Monomode – SC, 80 km (100BaseFX)

                    2 ports

                    2 ports

                    Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

                    Ports fibre optique Multimode – ST (100BaseFX)

                    Température de fonctionnement

                    -10 to 60°C

                    -40 to 75°C

                    Demande de devis

                    Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                      Vous êtes…

                      Demande de devis

                      Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                        Vous êtes…

                        les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...

                        Consultez aussi...

                        Ozone Connect Maroc
                        Nouveau départ, nouveau site web dédié au Maroc