Série EDS-611

Switch Ethernet administrable modulaire à 8 ports Fast Ethernet ou fibre optique et 3 ports combo

Avantages et caractéristiques

Certifications

certification-ATEX-pour-le-convertisseur-série-vers-fibre-optique-ICF-1150-de-Moxa.
Certification EN50121-4

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

    Vous êtes…

    Description ​

    La conception modulaire polyvalente des Switches Ethernet administrables la série compacte EDS-619 permet aux utilisateurs de combiner des modules en cuivre et en fibre afin de créer des solutions de commutation adaptées à tout réseau d’automatisation. La conception modulaire de la série EDS-619 vous permet d’installer jusqu’à 3 ports Gigabit Ethernet et 8 ports Fast Ethernet et/ou fibre optique

    Les Switches Ethernet administrables modulaires de la série EDS-619 prennent en charge plusieurs fonctions fiables et intelligentes, notamment IEEE 1588 PTPv2, EtherNet/IP, TCP Modbus, LLDP, Option DHCP 82, Inform SNMP, QoS, Surveillance IGMP, VLAN, TACACS +, IEEE 802.1X, HTTPS, SSH, SNMPv3, et plus encore, ce qui les rend adaptés à tout environnement industriel difficile.

    Spécifications

    Interface Ethernet

    Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

    Ports Combo (10/100/1000BaseT(X) ou100/1000BaseSFP)

    Ports fibre optique Monomode – SC (100BaseFX)

    Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

    Ports fibre optique Multimode- ST (100BaseFX)

    Jusqu’à 8 ports

     

    3 ports

    Jusqu’à 8 ports

    Jusqu’à 8 ports

    Jusqu’à 8 ports

    Interface Série

    Port console 

    RS-232 (TxD, RxD, GND), RJ45 à 8 broches (115200, n, 8, 1)

    Interface E/S

    Canaux d’alarme

    Entrées digitales

    Sortie de relais avec une capacité de charge de courant de 1 A à 24 VDC

    +13 à +30 V pour l’état 1
    -30 à +3 V pour l’état 0
    Max. courant d’entrée: 8 mA

    Alimentation

    Tension d’entrée

    Connecteur d’alimentation

    Protection contre les surcharges

    Protection contre l’inversion de polarité

    12/24/48 VDC, entrées doubles redondantes

    1 bornier (s) amovible (s) à 6 contacts

    Oui

    Oui

    Environnement de fonctionnement

    Température de fonctionnement

    Température de stockage

    Humidité

    Modèles standards : 0 à 60°C 

    Modèles -T : -40 à 75°C

    -40°C ~ +85°C

    5 à 95% (sans condensation)

    Caractéristiques physiques

    Poids

    Dimensions 

    Indice de protection

    Installation

    2260 g

    124.9mm x 151mm x 157.2mm

    IP30

    Montage sur rail DIN, montage mural (avec kit optionnel)

    Modèles disponibles​

    EDS-611

    Switches Ethernet administrables Série EDS-611

    EDS-611-T

    Switches Ethernet administrables Série EDS-611

    Niveau

    2

    2

    Nombre total de ports

    11 ports

    11 ports

    Module
    10 / 100BaseT (X) et / ou 100BaseFX

    4 fentes pour juqu’à 8 ports 10/100BaseT (X) et/ou 100BaseFX 
    au maximum

    4 fentes pour juqu’à 8 ports 10/100BaseT (X) et/ou 100BaseFX au maximum

    Ports Combo (10/100/1000BaseT(X) ou 100/1000BaseSFP+)

    3 ports

    3 ports

    Température de fonctionnement

    0 à 60 ° C

    -40 à 75 ° C

    Demande de devis

    Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

      Vous êtes…

      Demande de devis

      Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

        Vous êtes…

        les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...

        Consultez aussi...

        Ozone Connect Maroc
        Nouveau départ, nouveau site web dédié au Maroc