Série IKS-6726A

Switch Ethernet administrable modulaire à 24 ports Fast Ethernet et 2 ports GbE

Avantages et caractéristiques

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

    Vous êtes…

    Description ​

    Les Switches Ethernet administrables de la série IKS-6726A sont conçus pour répondre aux demandes rigoureuses des applications critiques pour l’industrie et les entreprises, telles que les systèmes de contrôle du trafic et les applications maritimes.

    Les ports Gigabit Ethernet et Fasth Ethernet de la série IKS-6726A, sa redondance en anneau et ses blocs d’alimentation redondants à double isolation 24/48 V ou 110/220 VAC augmentent la fiabilité de vos communications et vous permettent d’économiser  les coûts de câblage.

    La conception modulaire des Switches Ethernet administrables IKS-6726A facilite également la planification du réseau et offre une plus grande flexibilité en vous permettant d’installer jusqu’à 2 ports Gigabit Ethernet (GbE) et 24 ports Fast Ethernet 

    Module indispensable

    Spécifications

    Interface Ethernet

    Ports Combo (10/100/1000BaseT(X) ou100/1000BaseSFP)

    Port Fast Ethernet (10/100/Base T(X)) –  RJ45

    Ports SFP (100/1000Base SFP)

    Ports fibre optique Monomode – SC (100BaseFX)

    Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

    Ports fibre optique Monomode – ST (100BaseFX)

    Ports fibre optique Multimode- ST (100BaseFX)

    2 ports

    Jusqu’à 24 ports

    Jusqu’à 18 ports

    Jusqu’à12 ports

    Jusqu’à 12 ports

    Jusqu’à 12 ports

    Jusqu’à 12 ports

    Interface Série

    Console Port

    Console série USB (connecteur de type B)

    Interface USB

    Port de stockage

    USB Type A

    Interface E/S

    Canaux de contact d’alarme

    1 sortie relais avec une capacité de charge de 1 A à 24 VDC

    Alimentation

    Tension d’entrée

    Tension de fonctionnement

    Modèle IKS-6726A-2GTXSFP-24-T : 24 VDC

    Modèle IKS-6726A-2GTXSFP-24-24-T : 24 VDC (entrées doubles redondantes)

    Modèle IKS-6726A-2GTXSFP-48-T : 48 VDC

    Modèle IKS-6726A-2GTXSFP-48-48-T : 48 VDC (entrées doubles redondantes)

    Modèle IKS-6726A-2GTXSFP-HV-T : 110/220 VCA

    Modèle IKS-6726A-2GTXSFP-HV-HV-T : 110/220 VCA (entrées doubles redondantes)

    Modèle IKS-6726A-2GTXSFP-HV-T : 85 à 264 VAC

    Modèle IKS-6726A-2GTXSFP-HV-HV-T : 85 à 264 VAC

    Modèle IKS-6726A-2GTXSFP-24-T : 18 à 36 VDC

    Modèle IKS-6726A-2GTXSFP-24-24-T : 18 à 36 VDC

    Modèle IKS-6726A-2GTXSFP-48-T : 36 à 72 VDC

    Modèle IKS-6726A-2GTXSFP-48-48-T : 36 à 72 VDC

    Environnement de fonctionnement

    Température de fonctionnement

    Température de stockage

    Humidité

    -40 à 75 ° C 

    -40 à 85 ° C 

    5 à 95% (sans condensation)

    Caractéristiques physiques

    Boîtier

    Dimensions 

    Indice de protection

    Installation

    Métallique

    440mm x 44mm x 280mm(17,32 x 1,37 x 11,02 po)

    IP30

    Montage en rack

    Modèles disponibles​

    IKS-6726A-2GTXSFP-
    HV-T

    moxa-iks-6726a-2gtxsfp-hv-t-image

    IKS-6726A-2GTXSFP-HV-HV-T

    moxa-iks-6726a-2gtxsfp-hv-t-image

    IKS-6726A-2GTXSFP-
    24-T

    moxa-iks-6726a-2gtxsfp-hv-t-image

    IKS-6726A-2GTXSFP-
    24-24-T

    moxa-iks-6726a-2gtxsfp-hv-t-image

    Ports combo (10/100 / 1000BaseT (X) ou 100 / 1000BaseSFP)

    2

    2

    2

    2

    Ports SFP (100/1000Base SFP)

    Jusqu’à 18

    Jusqu’à 18

    Jusqu’à 18

    Jusqu’à 18

    Ports 10/100BaseT (X) –  RJ45

    Jusqu’à 24

    Jusqu’à 24

    Jusqu’à 24

    Jusqu’à 24

    Ports fibre optique (100BaseFX)

    jusqu’à 12

    jusqu’à 12

    jusqu’à 12

    jusqu’à 12

    Tension d’entrée

    110/220 VAC

    110/220 VAC

    24 VDC

    24 VDC

    Double entrée redondante

    Non

    Oui

    Non

    Oui

    Température de fonctionnement

    -45 à 75 ° C

    -45 à 75 ° C

    -45 à 75 ° C

    -45 à 75 ° C

    Demande de devis

    Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

      Vous êtes…

      Demande de devis

      Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

        Vous êtes…

        Demande de devis

        Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

          Vous êtes…

          Demande de devis

          Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

            Vous êtes…

            IKS-6726A-2GTXSFP-48-T

            moxa-iks-6726a-2gtxsfp-hv-t-image

            IKS-6726A-2GTXSFP-48-48-T

            moxa-iks-6726a-2gtxsfp-hv-t-image

            Ports combo (10/100 / 1000BaseT (X) ou 100 / 1000BaseSFP)

            2

            2

            Ports SFP (100/1000Base SFP)

            Jusqu’à 18

            Jusqu’à 18

            Ports 10/100BaseT (X) –  RJ45

            Jusqu’à 24

            Jusqu’à 24

            Ports fibre optique (100BaseFX)

            jusqu’à 12

            jusqu’à 12

            Tension d’entrée

            48 VDC

            48 VDC

            Double entrée redondante

            Non

            Oui

            Température de fonctionnement

            -45 à 75 ° C

            -45 à 75 ° C

            Demande de devis

            Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

              Vous êtes…

              Demande de devis

              Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                Vous êtes…

                les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...

                Consultez aussi...

                Ozone Connect Maroc
                Nouveau départ, nouveau site web dédié au Maroc