Série IM-6700A

Modules Fast Ethernet pour  les Switches Ethernet administrables modulaires IKS-6726A-2GTXSFP / 6728A-4GTXSFP / 6728A-8PoE-4GTXSFP

Avantages et caractéristiques

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Description ​

Les modules Fast Ethernet de la série IM-6700A sont conçus pour les Switches Ethernet admininstrables modulaires et montables en rack de la série IKS-6700A. Chaque module Fast Ethernet de la série IM-6700A peut accueillir jusqu’à 8 ports dont chacun d’entre eux peut prendre en charge les types BaseT(X) et 100BaseFX (Monomode et Multimode). En plus, le module IM-6700A-8PoE est conçu pour donner aux Switches Ethernet de la série IKS-6728A-8PoE une capacité PoE.

Spécifications

Interface Ethernet

Ports Fast Ethernet 10/100BaseT(X) – RJ45 

100BaseFX Ports (Monomode – SC) 

100BaseFX Ports (Multimode – SC)

100BaseFX Ports (Multimode – ST)

100BaseSFP Slots

Modèle IM-6700A-2SSC4TX : 2 ports

Modèle IM-6700A-4SSC2TX : 4 ports

Modèle IM-6700A-6SSC : 6 ports

Modèle IM-6700A-2SSC4TX : 2 ports

Modèle IM-6700A-4SSC2TX : 4 ports

Modèle IM-6700A-6SSC : 6 ports

Modèle IM-6700A-2MSC4TX : 2 ports

Modèle IM-6700A-4MSC2TX : 4 ports 

Modèle IM-6700A-6MSC : 6 ports

Modèle IM-6700A-2MST4TX : 2 ports

Modèle IM-6700A-4MST2TX : 4 ports

Modèle IM-6700A-6MST : 6 ports

Modèle IM-6700A-8SFP : 8 ports

Garantie

Période de garantie

5 ans

Modèles disponibles​

IM-6700A-2MSC4TX

Module IM-6700A

IM-6700A-2MST4TX

Module IM-6700A

IM-6700A-2SSC4TX

3

IM-6700A-4MSC2TX

4

Ports Fast Ethernet 10/100BaseT(X) – RJ45 

4

4

4

2

Ports 100BaseFX Ports (Monomode – SC) 

2

Ports 100BaseFX (Multimode – SC) 

2

4

Ports 100BaseFX  (Multimode – ST) 

2

Ports 100BaseSFP Slots

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

IM-6700A-4MST2TX

5

IM-6700A-4SSC2TX

6

IM-6700A-6MSC

7

IM-6700A-6MST

Module IM-6700A

Ports Fast Ethernet 10/100BaseT(X) – RJ45 

2

2

Ports 100BaseFX Ports (Monomode – SC) 

4

Ports 100BaseFX (Multimode – SC) 

6

Ports 100BaseFX  (Multimode – ST) 

4

6

Ports 100BaseSFP Slots

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

IM-6700A-6SSC

Module IM-6700A

IM-6700A-8PoE

Module IM-6700A

IM-6700A-8SFP

Module IM-6700A

IM-6700A-8TX

Module IM-6700A

Ports Fast Ethernet 10/100BaseT(X) – RJ45 

8 (Ports PoE)

8

Ports 100BaseFX Ports (Monomode – SC) 

6

Ports 100BaseFX (Multimode – SC) 

Ports 100BaseFX  (Multimode – ST) 

Ports 100BaseSFP Slots

8

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...

Consultez aussi...