Série TN-G6500

Switch Ethernet administrable Full Gigabit conforme aux normes EN 50155 avec 4 ports Gbe et 8 ports PoE

Avantages et caractéristiques

Certifications

Certification EN50121-4

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Description ​

Les Switches Ethernet administrables de la série TN-G6500 sont conçus pour les applications ferroviaires, y compris le matériel roulant et les installations en bordure des voies ferrées . Les Switches Ethernet TN-G6500 utilisent des connecteurs M12 et autres connecteurs circulaires pour assurer des connexions étroites et robustes et garantir un fonctionnement fiable dans les environnements industriels où les vibrations et les chocs sont courants.

La série TN-G6500 vous offre 12 ports Gigabit Ethernet  M12 dont 8 ports prennent en charge la fonctionnalité PoE IEEE 802.3at / af. Ces Switches Ethernet PoE sont classés en tant qu’équipements de source d’alimentation (Power Source Equipement); Ils fournissent une puissance maximale de 30 watts par port et peuvent être utilisés pour alimenter des périphériques conformes à la norme IEEE 802.3at / af, tels que des caméras IP, des points d’accès sans fil et des téléphones IP.

Les Switches Ethernet administrables sont fournis avec des connecteurs M12 push-pull conçus sur mesure pour les câbles push-pull M12 rotatifs afin de garantir une installation rapide. 

La large plage d’entrée d’alimentation de 24 à 110 VDC et la double entrée d’alimentation isolées vous permettent non seulement d’utiliser le même type de source d’alimentation sur différents sites à travers le monde, mais augmentent également la fiabilité de votre système de communication. De plus, la température de fonctionnement de -40 à 70 ° C et le boîtier classé IP67 permettent un déploiement dans des environnements difficiles.

En outre, Les Switches Ethernet de la série TN-G6512 sont conformes aux critères essentielles de la norme EN 50155, couvrant la température de fonctionnement, la tension d’entrée, les surtensions, les décharges électrostatiques (ESD), les vibrations, l’isolation électrique et comprennent un modèle avec un revêtement conforme (TN-G6512-8GPoE-WV-CT-T) pour garantir l’adaptation à une variété d’applications industrielles.

 

Spécifications

Interface Ethernet

Ports (10/100 /1000BaseT (X)) – M12 femelle codage X  à 8 broches

Ports PoE (100 / 1000BaseT (X)) – M12 femelle codage X  à 8 broches

4 ports

8 ports

Interface Série

Port console 

RS-232 (connecteur M12  femelle codage B à 5 broches )

Interface LED

Indicateurs LED

PWR1, PWR2, DEFAUT, MSTR / TETE, CPLR / QUEUE, 10/100 / 1000M, PoE

Interface E/S

Canaux d’alarme

Entrées digitales

1 x sortie relais

1 x entrée digitale ( +13 à +30 V pour l’état 1
-30 à +1 V pour l’état 0

courant d’entrée 8 mA

Alimentation

Tension d’entrée

Tension de fonctionnement

Courant d’entrée

Nombre d’entrées d’alimentation

Connecteur d’alimentaion

Protection contre les surcharges

Protection contre l’inversion de polarité

24/36/48/72/96/110 VDC

16,8 à 137,5 VDC

5.8 A à 24 VDC

2

M12 mâle codage K  à 5 broches

Oui

Oui

Environnement de fonctionnement

Température de fonctionnement

Température de stockage

Humidité

-40 à 70 ° C

-40 à 85 ° C

5 à 95% (sans condensation)

Caractéristiques physiques

Boîtier

Dimensions 

Indice de protection

Installation

Métallique

159mm x 97mm x 100mm

IP67

Montage mural

Modèles disponible

TN-G6512-8GPoE-
WV-T

Switch-Ethernet-administrable-TN-G6500-moxa

TN-G6512-8GPoE-
WV-CT-T

Switch-Ethernet-administrable-TN-G6500-moxa

Ports (10/100 /1000BaseT (X)) – M12 femelle codage X  à 8 broches

4 ports

4 ports

Ports PoE (100 / 1000BaseT (X)) – M12 femelle codage X  à 8 broches

8 ports

8 ports

Revêtement enrobant

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...

Consultez aussi...