Moxa PT-510 - Switch Ethernet administrable

Avantages et caractéristiques

  • Conforme aux normes IEC 61850-3 et IEEE 1613
  • Turbo Ring et Turbo Chain et STP / RSTP / MSTP pour la redondance du réseau
  • Gestion de réseau facile par navigateur Web, CLI, console Telnet/sérial, utilitaire Windows et ABC-01
  • Entrées d’alimentation universelles isolées redondantes 24 VDC ou 48 VDC
  • Température de fonctionnement étendue -40~85℃
  • Large gamme d’alimentation 110/220 VDC / VAC
  • Prise en charge des protocoles Modbus TCP, LLDP, Information SNMP, QoS, surveillance IGMP, VLAN, IEEE 802.1X, HTTPS, SNMPv3 et SSH
Voir le panier

Description

La série PowerTrans Moxa PT-510 est conçue pour répondre aux exigences des systèmes d’automatisation de sous-stations d’alimentation (IEC 61850-3, IEEE 1613). Le réseau fédérateur Fast Ethernet à fibres optiques de Switch Ethernet administrable Moxa PT-510, son anneau redondant, ses entrées d’alimentation redondantes (24 VCC ou 48 VCC) et ses entrées d’alimentation isolées (24 VCC, 48 VCC ou 110/220 VCC / VAC) augmentent la fiabilité de vos communications et économiser sur les coûts de câblage / câblage. En outre, la conception du rail de Switch Ethernet administrable Moxa PT-510 et du montage mural sur le Switch Ethernet administrable Moxa PT-510 Moxa PT-510 facilitent la planification du réseau et permettent une plus grande flexibilité en vous permettant d’installer jusqu’à 10 ports Fast Ethernet pour des applications de distribution d’alimentation.

Informations complémentaires

Marque

Moxa

Interface Ethernet

Fast Ethernet 10/100BaseT(X)

Ports Fast Ethernet

6, 7, 8

Interface fibre optique

Monomode SC, Multimode SC, Multimode ST

Ports fibre optique

2, 3, 4

Boitier

Métallique

Indice de Protection

IP40

Température

Étendue

Alimentation

110/220 VAC/VDC, 24 VDC, 48 VDC

Montage

Rail-DIN

Certifications

CISPR 32, EN 55032, FCC, IEC 61000-4-2/11, IEC 61850-3, IEEE 1613, UL 508

fiche technique

Les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...