Moxa EDS-205A-S-SC​

Switch Ethernet non administrable

Le Switch Ethernet non administrable Moxa EDS-205A-S-SC vous offre 4 ports Fast Ethernet 10/100BaseT(X), 1 port fibre optique multimode avec connecteur SC. Le Switch Ethernet Moxa EDS-205A-S-SC est disponible en deux modèles : 

EDS-205A-S-SC avec une température de fonctionnement allant de -10 à 60°C

EDS-205A-S-SC-T avec une température de fonctionnement étendue : -40 à 75°C

Certifications

certification-ATEX-pour-le-convertisseur-série-vers-fibre-optique-ICF-1150-de-Moxa.
Certification DNV-GL

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

    Vous êtes…

    Spécifications

    Interface Ethernet

    Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

    Ports fibre optique Monomode- SC (100BaseFX)

    4 ports

    Tous les ports supportent :

    Mode Full/Half duplex
    Vitesse auto-négociation
    Auto-connexion MDI/MDI-X

    1 port

    Alimentation

    Tension d’entrée

    Tension de fonctionnement

    Courant d’entrée

    Protection contre l’inversion de polarité

    Protection contre les surcharges

    12/24/48 VDC, deux entrées d’alimentation redondantes

    9,6 à 60 VDC

    0,1 A à 24 VDC

    Oui 

    Oui

    Environnement de fonctionnement

    Température de fonctionnement

    Température de stockage

    Humidité

    EDS-205A-S-SC : -10 à 60°C 

    EDS-205A-S-SC-T : -40 à 75°C

    -40°C ~ +85°C

    95% RH à 60°C

    Caractéristiques physiques

    Boîtier

    Dimensions 

    Indice de protection

    Installation

    Aluminium

    30 x 115 x 70 mm

    IP30

    Rail-DIN, mural

    les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...

    Consultez aussi...

    Ozone Connect Maroc
    Nouveau départ, nouveau site web dédié au Maroc