Moxa PT-7728 - Switch Ethernet administrable

Avantages et caractéristiques

  • Conforme aux normes IEC 61850-3, IEEE 1613 (postes électriques) et EN 50121-4 (applications ferroviaires)
  • Serveur MMS intégré basé sur la modélisation des données de commutateur CEI 61850-90-4 pour SCADA électrique
  • Turbo Ring et Turbo Chain (temps de récupération <20 ms à 250 commutateurs), temps de récupération Gigabit Ethernet <50 ms RSTP / STP et MSTP pour la redondance du réseau
  • VLAN unaware: prend en charge les trames prioritaires identifiées devant être reçues par des IED spécifiques
  • Jusqu’à 12 ports avec connecteurs M12
  • Entrées de puissance redondantes isolées avec alimentation universelle 24 VDC, 48 VDC ou 110/220 VDC / VAC
  • Plage de température de fonctionnement de -40 à 85 ° C
Voir le panier

Description

Le Switch Ethernet administrable Moxa PT-7728 est conçu pour répondre aux exigences des systèmes d’automatisation des postes électriques (IEC 61850-3, IEEE 1613) et des applications ferroviaires (EN 50121-4). Il est également doté d’une hiérarchisation critique des paquets (GOOSE et SMV) ainsi que d’un système intégré dans le serveur MMS. Les alimentations réseau backbone Gigabit et Fast Ethernet du PT-7728, anneau redondant et alimentations redondantes à double isolation 24 VDC, 48 VDC ou 110/220 VDC / VAC augmentent la fiabilité de vos communications et vous permettent d’économiser sur les coûts de câblage. La conception modulaire de Switch Ethernet administrable Moxa PT-7728 facilite également la planification du réseau et offre une plus grande flexibilité en vous permettant d’installer jusqu’à 4 ports Gigabit et 24 ports Fast Ethernet. Outre le câblage en option à l’avant ou à l’arrière, ces caractéristiques réunies font que le Switch Ethernet administrable Moxa PT-7728 convient à une variété d’applications industrielles.

Informations complémentaires

Marque

Moxa

Interface Ethernet

Fast Ethernet 10/100BaseT(X), Gigabit Ethernet 10/100/1000BaseT(X), SFP 100/1000BaseSFP

Ports Gigabit Ethernet

4

Ports Fast Ethernet

24

Interface fibre optique

Monomode SC, Monomode ST, Multimode SC

Ports fibre optique

18

Boitier

Métallique

Indice de Protection

IP30

Température

Étendue

Alimentation

110/220 VAC/VDC, 24 VDC, 48 VDC

Montage

En Rack

Certifications

CISPR 32, EN 50121-4, EN 50155, EN 55032, FCC, IEC 61000-4-2/11, IEC 61850-3, IEEE 1613, NEMA TS2, UL 60950-1

Les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...