Série EDS-518A

Switchs Ethernet administrable à 16 ports Fast Ethernet et 2 ports combo Gigabit

Avantages et caractéristiques

Certification

Certification DNV-GL
certification-ATEX-pour-le-convertisseur-série-vers-fibre-optique-ICF-1150-de-Moxa.

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Description ​

Les Switches Ethernet administrables compacts et autonomes de la série EDS-518A disposent de 18 ports dont 2 ports combo Gigabit (10/100/1000BaseT(X) RJ45 ou 100/1000BaseSFP) intégrés pour la communication par fibre optique ou Gigabit Ethernet.

Les technologies de redondance Ethernet telles que Turbo Ring, Turbo Chain, RSTP / STP et MSTP augmentent la fiabilité de votre système et améliorent la disponibilité de votre réseau fédérateur.

Spécifications

Interface Ethernet

Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

Ports fibre optique Monomode – SC (100BaseFX)

Ports fibre optique Monomode – SC, 80 km (100BaseFX)

Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

Ports fibre optique Multimode- ST (100BaseFX)

Ports Combo (10/100/1000BaseT(X) ou100/1000BaseSFP)

Modèles EDS-518A / 518A-T : 16 ports

Modèles EDS-518A-MM-SC / MM-ST / SS-SC : 14 ports

Modèles EDS-518A-SS-SC-80 : 14 ports

Modèle EDS-518A-SS-SC : 2 ports

Modèle EDS-518A-SS-SC-80 : 2 ports

Modèle EDS-518A-MM-SC : 2 ports

Modèle EDS-518A-MM-ST : 2 ports

2 ports

Interface Série

Port console 

RS-232 (TxD, RxD, GND), RJ45 à 8 broches (115200, n, 8, 1)

Interface E/S

Canaux d’alarme

Entrées digitales

 1 x sortie relais : charge résistive: 1 A à 24 VDC

1 x entrée digitale

 ( +13 à +30 V pour l’état 1
-30 à +3 V pour l’état 0

courant d’entrée 8 mA

Alimentation

Tension d’entrée

Tension de fonctionnement

Courant d’entrée

Connecteur d’alimentation

Protection contre les surcharges

Protection contre l’inversion de polarité

24 VDC

12 à 45 VDC

Modèles EDS-518A/518A-T : 0.44 A à 24 VDC

Modèles EDS-518A-MM-SC/MM-ST/SS-SC : 0.52 A à 24 VDC

Modèle EDS-518A-SS-SC-80 : 0.52 A à 24 VDC

2 bornier (s) amovible (s) à 6 contacts

Oui

Oui

Environnement de fonctionnement

Température de fonctionnement

Température de stockage

Humidité

Modèles standards : 0 à 60°C 

Modèles -T : -40 à 75°C

-40°C ~ +85°C

5% à 95%

Caractéristiques physiques

Boîtier

Dimensions 

Indice de protection

Installation

Métallique

94 x 135 x 142,7 mm

IP30

Montage rail-DIN, mural

Modèles disponibles​

EDS-518A

Switches-Ethernet-administrables-Série-EDS-518A-moxa

EDS-518A-T

Switches-Ethernet-administrables-Série-EDS-518A-moxa

EDS-518A-MM-SC

Switches-Ethernet-administrables-Série-EDS-518A-moxa

EDS-518A-MM-SC-T

Switches-Ethernet-administrables-Série-EDS-518A-moxa

Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

16 ports

16 ports

14 ports

14

Ports Combo (10/100/1000BaseT(X) ou 100/1000BaseSFP+)

2 ports

2 ports

2 ports

2 ports

Ports fibre optique Monomode – SC (100BaseFX)

Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

2 ports

2 ports

Ports fibre optique Multimode – ST (100BaseFX)

Température de fonctionnement

0 à 60°C

-40 to 75°C

0 to 60°C

-40 to 75°C

Tension d’entrée

24 VDC

24 VDC

24 VDC

24 VDC

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

EDS-518A-MM-ST

Switches-Ethernet-administrables-Série-EDS-518A-moxa

EDS-518A-MM-ST-T

Switches-Ethernet-administrables-Série-EDS-518A-moxa

EDS-518A-SS-SC

Switches-Ethernet-administrables-Série-EDS-518A-moxa

EDS-518A-SS-SC

Switches-Ethernet-administrables-Série-EDS-518A-moxa

Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

14 ports

14 ports

14 ports

14 ports

Ports Combo (10/100/1000BaseT(X) ou 100/1000BaseSFP+)

2 ports

2 ports

2 ports

2 ports

Ports fibre optique Monomode – SC (100BaseFX)

2 ports

2 ports

Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

Ports fibre optique Multimode – ST (100BaseFX)

2 ports

2 ports

Température de fonctionnement

0 à 60°C

-40 to 75°C

0 to 60°C

-40 to 75°C

Tension d’entrée

24 VDC

24 VDC

24 VDC

24 VDC

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

EDS-518A-SS-SC-80

Switches-Ethernet-administrables-Série-EDS-518A-moxa

Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

14 ports

Ports Combo (10/100/1000BaseT(X) ou 100/1000BaseSFP+)

2 ports

Ports fibre optique Monomode – SC (100BaseFX)

Ports fibre optique Multimode – SC, 80 km (100BaseFX)

2 ports

Ports fibre optique Multimode – ST (100BaseFX)

Température de fonctionnement

0 à 60°C

Tension d’entrée

24 VDC

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...

Consultez aussi...