Série IKS-G6524A

Switch Ethernet administrable Full Gigabit de niveau 2 à 24 ports Gigabit Ethernet 

Avantages et caractéristiques

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Description ​

Les applications d’automatisation de processus et d’automatisation du transport combinent les données, vocales et vidéo et nécessitent par conséquent des performances et une fiabilité élevées. Les Switches Ethernet Le administrables de niveau 2 de la série IKS-G6524A sont équipés de 24 ports Gigabit Ethernet, ce qui les rend idéaux pour les réseaux industriels à grande échelle.

 

La fonctionnalité Full Gigabit de la série IKS-G6524A augmente la bande passante pour offrir des performances élevées et la possibilité de transférer rapidement de grandes quantités de vidéo, de voix et de données sur un réseau.

Les Switches Ethernet Le administrables IKS-G6524A prennent en charge les technologies de redondance Turbo Ring, Turbo Chain et RSTP / STP. Ils sont dépourvus de ventilateur et livrés avec une alimentation redondante isolée pour augmenter la fiabilité du système et la disponibilité de votre réseau principal.

Spécifications

Interface Ethernet

Ports Gigabit Ethernet (10/100/1000Base T(X)) –  RJ45

Ports SFP (100/1000Base SFP)

Ports Combo (10/100/1000BaseT(X) ou100/1000BaseSFP+)

Modèle IKS-G6524A-4GTXSFP-HV-HV : 20

Modèle IKS-G6524A-8GSFP-4GTXSFP-HV-HV : 12

Modèle IKS-G6524A-8GSFP-4GTXSFP-HV-HV : 8

Modèle IKS-G6524A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV : 20

4

Interface Série

Port console 

 USB (Type A)

Interface USB

Port de stockage

Console série – USB (Type B)

Interface E/S

Canaux d’alarme

Entrées digitales

1 x sortie relais

1 x entrée digitale ( +13 à +30 V pour l’état 1
-30 à +1 V pour l’état 0 )

courant d’entrée 8 mA

Alimentation

Tension d’entrée

Tension de fonctionnement

110 à 220 VAC

  85 à 264 VAC

Environnement de fonctionnement

Température de fonctionnement

Température de stockage

Humidité

Modèles standards : -10 à 60°C 

Modèles -T : -40 à 75°C

-40°C ~ +75°C

5 à 95% (sans condensation)

Caractéristiques physiques

Dimensions 

Indice de protection

Installation

440mm x 44mm x 386.9mm

IP30

Montage en rack

Modèles disponibles​

IKS-G6524A-4GTXSFP-HV-HV

iks-g6524a-4gtxsfp-hv-hv-image

IKS-G6524A-8GSFP-4GTXSFP-HV-HV

iks-g6524a-4gtxsfp-hv-hv-image

IKS-G6524A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV

iks-g6524a-4gtxsfp-hv-hv-image

IKS-G6524A-4GTXSFP-HV-HV-T

iks-g6524a-4gtxsfp-hv-hv-image

Niveau

2

2

2

2

Ports Combo (10/100/1000BaseT(X) ou 100/1000BaseSFP+)

4

4

4

4

Ports SFP (100/1000Base SFP)

8

20

Ports Gigabit Ethernet (10/100/1000Base T(X)) –  RJ45

20

12

20

Tension d’entrée

110/220 VAC

110/220 VAC

110/220 VAC

110/220 VAC

Température de fonctionnement

-10 to 60°C

-10 to 60°C

-10 to 60°C

-45 to 75°C

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

IKS-G6524A-8GSFP-4GTXSFP-HV-HV-T

iks-g6524a-4gtxsfp-hv-hv-image

IKS-G6524A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV-T

iks-g6524a-4gtxsfp-hv-hv-image

Niveau

2

2

Ports Combo (10/100/1000BaseT(X) ou 100/1000BaseSFP+)

4

4

Ports SFP (100/1000Base SFP)

8

20

Ports Gigabit Ethernet (10/100/1000Base T(X)) –  RJ45

12

Tension d’entrée

110/220 VAC

110/220 VAC

Température de fonctionnement

-40 to 75°C

-40 to 75°C

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...

Consultez aussi...