Série PT-508

Switch Ethernet administrable de niveau 2 montable sur rail-DIN à 8 ports et conforme aux standards IEC 61850-3

Avantages et caractéristiques

Certifications

certification iec61850-3 ieee1613

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

    Vous êtes...

    Description ​

    Les Switches Ethernet administrables de la série PT-508 sont conçus pour répondre aux exigences des systèmes d’automatisation des postes électriques (conforme aux normes IEC 61850-3, IEEE 1613). Les ports Fast Ethernet et fibre optique, la redondance en anneau et les entrées d’alimentation redondantes isolées (24 VDC, 48 VDC ou 110/220 VDC / VAC) de la série PT-508, augmentent la fiabilité de vos communications et vous permettent d’économiser sur les coûts de câblage.

    En outre le montage sur rail-DIN ou mural des Switches Ethernet administrables PT-508 facilite la planification du réseau et offre une plus grande flexibilité en vous permettant d’installer jusqu’à 8 ports Fast Ethernet pour les applications de distribution d’énergie.

    Spécifications

    Interface Ethernet

    Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

    Ports fibre optique Monomode – SC (100BaseFX)

    Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

    Ports fibre optique Multimode- ST (100BaseFX)

    Ports fibre optique Multimode- LC (100BaseFX)

    6 ports

    Modèles PT-508-SS-SC : 2 ports

    Modèles PT-508-MM-SC : 2 ports

    Modèles PT-508-MM-ST : 2 ports

    Modèles PT-508-MM-LC : 2 ports

    Interface Série

    Port console 

    RS-232 (RJ45)

    Interface E/S

    Canaux d’alarme

    Charge résistive: 1 A à 24 VDC

    Alimentation

    Tension d’entrée

    Courant d’entrée

    Connecteur d’alimentation

    Protection contre les surcharges

    Protection contre l’inversion de polarité

    Modèles PT-508-24 / 48 : Entrées d’alimentation redondantes

    Modèles PT-508-24 : 24 VDC (18 à 36 VDC)

    Modèles PT-508-48 : 48 VDC (36 à 72 VDC)

    Modèles PT-508 -HV : 110/220 VAC / VDC (88 à 300 VAC, 85 à 264 VDC)

    Modèles PT-508-24  :  0.27 A à 24 VDC

    Modèles PT-508-48 : 0.12 A à 48 VDC

    Modèles PT-508 -HV : 0.18/0.11 A à 110/220 VAC, 0.084/0.043 A à 110/220 VDC

    1 bornier amovible à 5 broches

    Oui

    Oui

    Environnement de fonctionnement

    Température de fonctionnement

    Température de stockage

    Humidité

    -40 à 85 ° C

    -40 à 85 ° C

    5 à 95% (sans condensation)

    Caractéristiques physiques

    Boîtier

    Dimensions 

    Indice de protection

    Installation

    Aluminium

    60mm x 160mm x 110mm

    IP40

    Montage sur rail-DIN

    Modèles disponibles​

    PT-508-SS-SC-24

    Switches Ethernet administrables Série PT-508

    PT-508-SS-SC-48

    Switches Ethernet administrables Série PT-508

    PT-508-MM-ST-HV

    moxa-pt-508-mm-st-hv-image

    PT-508-MM-SC-24

    Switches Ethernet administrables Série PT-508

    Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

    6 ports

    6 ports

    6 ports

    6 ports

    Ports fibre optique Monomode – SC (100BaseFX)

    2 ports

    2 ports

    Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

    2 ports

    Ports fibre optique Multimode – ST (100BaseFX)

    2 ports

    Ports fibre optique Monomode – LC (100BaseFX)

    Ports fibre optique Multimode – LC (100BaseFX)

    Tension d’entrée

    24 VDC

    48 VDC

    110/220 VDC/VAC

    24 VDC

    Température de fonctionnement

    -45 à 85 °C

    -45 à 85 °C

    -45 à 85 °C

    -45 à 85 °C

    Demande de devis

    Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

      Vous êtes...

      Demande de devis

      Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

        Vous êtes...

        Demande de devis

        Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

          Vous êtes...

          Demande de devis

          Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

            Vous êtes...

            PT-508-SS-SC-HV

            Switches Ethernet administrables Série PT-508

            PT-508-MM-SC-48

            Switches Ethernet administrables Série PT-508

            PT-508-MM-ST-24

            moxa-pt-508-mm-st-24-image

            PT-508-MM-ST-48

            moxa-pt-508-mm-st-24-image

            Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

            6 ports

            6 ports

            6 ports

            6 ports

            Ports fibre optique Monomode – SC (100BaseFX)

            2 ports

            Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

            2 ports

            Ports fibre optique Multimode – ST (100BaseFX)

            2 ports

            2 ports

            Ports fibre optique Monomode – LC (100BaseFX)

            Ports fibre optique Multimode – LC (100BaseFX)

            Demande de devis

            Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

              Vous êtes...

              Demande de devis

              Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                Vous êtes...

                Demande de devis

                Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                  Vous êtes...

                  Demande de devis

                  Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                    Vous êtes...

                    Température de fonctionnement

                    -45 à 85 °C

                    -45 à 85 °C

                    -45 à 85 °C

                    -45 à 85 °C

                    Tension d’entrée

                    110/220 VDC/VAC

                    48 VDC

                    24 VDC

                    48 VDC

                    PT-508-MM-SC-HV

                    Switches Ethernet administrables Série PT-508

                    PT-508-SS-LC-24

                    Switches Ethernet administrables Série PT-508

                    PT-508-SS-LC-48

                    Switches Ethernet administrables Série PT-508

                    PT-508-MM-LC-24

                    Switches Ethernet administrables Série PT-508

                    Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

                    6 ports

                    6 ports

                    6 ports

                    6 ports

                    Ports fibre optique Monomode – SC (100BaseFX)

                    Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

                    2 ports

                    Ports fibre optique Multimode – ST (100BaseFX)

                    Ports fibre optique Monomode – LC (100BaseFX)

                    2 ports

                    2 ports

                    Ports fibre optique Multimode – LC (100BaseFX)

                    2 ports

                    Tension d’entrée

                    110/220 VDC/VAC

                    24 VDC

                    48 VDC

                    24 VDC

                    Température de fonctionnement

                    -45 à 85 °C

                    -45 à 85 °C

                    -45 à 85 °C

                    -45 à 85 °C

                    Demande de devis

                    Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                      Vous êtes...

                      Demande de devis

                      Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                        Vous êtes...

                        Demande de devis

                        Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                          Vous êtes...

                          Demande de devis

                          Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                            Vous êtes...

                            PT-508-MM-LC-48

                            Switches Ethernet administrables Série PT-508

                            PT-508-MM-LC-HV

                            Switches Ethernet administrables Série PT-508

                            PT-508-SS-LC-HV

                            Switches Ethernet administrables Série PT-508

                            Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

                            6 ports

                            6 ports

                            6 ports

                            Ports fibre optique Monomode – SC (100BaseFX)

                            Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

                            Ports fibre optique Multimode – ST (100BaseFX)

                            Ports fibre optique Monomode – LC (100BaseFX)

                            2 ports

                            Ports fibre optique Multimode – LC (100BaseFX)

                            2 ports

                            2 ports

                            Tension d’entrée

                            48 VDC

                            110/220 VDC/VAC

                            110/220 VDC/VAC

                            Température de fonctionnement

                            -45 à 85 °C

                            -45 à 85 °C

                            -45 à 85 °C

                            Demande de devis

                            Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                              Vous êtes...

                              Demande de devis

                              Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                Vous êtes...

                                Demande de devis

                                Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                  Vous êtes...

                                  les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...

                                  Consultez aussi...

                                  Nouveau départ, nouveau site web au Maroc

                                  1 er site web spécialisé dans l’internet industriel des objets au Maroc