Série EDS-208

Switches Ethernet non administrables avec jusqu’à 8 ports Fast Ethernet et 1 port fibre optique Multimode/Monomode

Avantages et caractéristiques

Certifications

certification-ATEX-pour-le-convertisseur-série-vers-fibre-optique-ICF-1150-de-Moxa.
Certification DNV-GL

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Description ​

Les Switches Ethernet non administrables à 8 ports (Jusqu’à 8 ports 10/100BaseT(X) et 1 port 100BaseFX) de la série EDS-208 de Moxa prennent en charge les normes IEEE 802.3 et IEEE 802.3u / x avec 10/100M full/half-duplex et la détection automatique des ports MDI / MDI-X.

La série EDS-208 de Moxa est conçue pour fonctionner à des températures étendues allant de -10 à 60 ° C, ce qui est suffisamment robuste pour tout environnement industriel difficile.

Les commutateurs Ethernet non administrables EDS-208 Moxa sont dotés d’un boîtier robuste certifié IP30 qui peut être facilement installé sur un rail DIN ainsi que dans des boîtes de distribution ce qui les rend plug-and-play

Spécifications

Interface Ethernet

Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

Ports fibre optique Multimode- ST (100BaseFX)

Modèle EDS-208A : 8 ports

Modèles EDS-208-M-SC / 208-M-ST : 7 ports

EEE 802.3 pour 10BaseT
IEEE 802.3u pour 100BaseT(X) et 100BaseFX
IEEE 802.3x pour le contrôle de flux

Modèle EDS-208-M-SC : 1 port

Modèle EDS-208-M-ST : 1 port

Alimentation

Tension d’entrée

Tension de fonctionnement

Courant d’entrée

Connecteur d’alimentation

Protection contre l’inversion de polarité

Protection contre les surcharges

24 VDC

12 à 48 VDC

Modèles EDS-208 : 0,07 A à 24 VDC

Modèles EDS-208-M : 0,1 A à 24 VDC

Bornier électrique à 3 contacts

Oui

Oui

Environnement de fonctionnement

Température de fonctionnement

Température de stockage

Humidité

-10 à 60°C

-40°C ~ +85°C

95% RH à 60°C

Caractéristiques physiques

Boîtier

Dimensions 

Indice de protection

Installation

Plastique

40 x 100 x 86,5 mm

IP30

Rail-DIN

Modèles disponibles​

EDS-208

EDS-208

EDS-208-M-ST

EDS-208-M-ST

EDS-208-M-SC

EDS-208-M-SC

Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

8 ports

7 ports

7 ports

Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

1 port

Ports fibre optique Multimode – ST (100BaseFX)

1 port

Tension d’entrée

24 VDC

24 VDC

24 VDC

Température de fonctionnement

-10 to 60°C

-10 to 60°C

-10 to 60°C

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...

Consultez aussi...