Moxa EDS-205 - Switch Ethernet non administrable

Avantages et caractéristiques

  • Jusqu’à 5 ports 10/100BaseT (X) (RJ45) et 1 port 100BaseFX (monomode / multimode SC ou ST)
  • Deux entrées d’alimentation redondantes 12/24/48 VDC
  • Boîtier en aluminium avec certifié IP30
  • Conception robuste bien adaptée aux zones dangereuses (Classe 1 Div. 2 /ATEX Zone 2), au transport (NEMA TS2 / EN 50121-4 / e-Mark) et aux environnements maritimes (DNV / GL / LR / ABS / NK)
  • Température de fonctionnement étendue -40~75°C (pour les modèles -T seulement)
Voir le panier

Description

Le Switch Ethernet non administrable Moxa EDS-205 à 5 ports 10/100BaseT(X) prend en charge les normes IEEE 802.3 et IEEE 802.3u / x avec 10/100M full/half-duplex et la détection automatique des ports MDI / MDI-X.

Le commutateur Ethernet non administrable Moxa EDS-205 est conçu pour fonctionner à des températures étendues allant de -10 à 60 ° C, ce qui est suffisamment robuste pour tout environnement industriel difficile. Il est également doté d’un boîtier robuste certifié IP30 qui peut être facilement installé sur un rail DIN ainsi que dans des boîtes de distribution ce qui rend le Switch Ethernet EDS-205 de Moxa plug-and-play

Informations complémentaires

Marque

Moxa

Interface Ethernet

Fast Ethernet 10/100BaseT(X)

Ports Fast Ethernet

5

Boitier

plastique

Indice de Protection

IP30

Température

Standard

Alimentation

12 à 48 VDC

Montage

Mural, Rail-DIN

Certifications

EN 55032/24, EN 60950-1, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-31, IEC 60068-2-6, UL 508

fiche technique

Les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...