Série EDS-308

Switches Ethernet non administrables avec jusqu’à 8 ports Fast Ethernet et 2 ports fibre optique Monomode / Multimode

Avantages et caractéristiques

Certifications

certification-ATEX-pour-le-convertisseur-série-vers-fibre-optique-ICF-1150-de-Moxa.
certification-UL

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

    Vous êtes…

    Description ​

    Les Switches Ethernet non administrables Moxa EDS-308 offrent une solution économique pour vos connexions Ethernet industrielles. Ces Switches Ethernet non administrables à 8 ports sont livrés avec une fonction d’avertissement intégrée par sortie relais qui avertit les ingénieurs du réseau en cas de panne de port ou coupure de courant. 

    De plus, les commutateurs Ethernet non administrables Moxa EDS-308 sont conçus pour les environnements industriels difficiles, tels que les emplacements dangereux définis par la classe 1 Div. 2 et les normes ATEX Zone 2.

    Spécifications

    Interface Ethernet

    Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

    Ports fibre optique Monomode – SC (100BaseFX)

    Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

    Ports fibre optique Multimode- ST (100BaseFX)

    Ports fibre optique Monomode- SC, 80 Km (100BaseFX)

    Modèles Moxa EDS-308 / 308-T : 8 ports

    Modèles Moxa EDS-308-M-SC / 308-M-SC-T/308-S-SC / 308-S-SC-T / 308-S-SC-80 : 7 ports

    Modèles Moxa EDS-308-MM-SC / 308-MM-SC-T / 308-MM-ST / 308-MM-ST-T / 308-SS-SC / 308-SS-SC-T / 308-SS-SC-80 : 6 ports

    Modèles Moxa EDS-308-S-SC / 308-S-SC-T : 1 port

    Modèles Moxa EDS-308-SS-SC / 308-SS-SC-T : 2 ports

    Modèles Moxa EDS-308-M-SC / 308-M-SC-T : 1 port

    Modèles Moxa EDS-308-MM-SC / 308-MM-SC-T : 2 ports

    Modèles Moxa EDS-308-MM-ST / 308-MM-ST-T : 2 ports

    Modèles Moxa EDS-308-S-SC-80 / 308-SS-SC-80 : 2 ports

    Interface E/S

    Canaux d’alarme

    1 x sortie relais

    Alimentation

    Tension d’entrée

    Tension de fonctionnement

    Courant d’entrée

     

    Connecteur d’alimentation

    Protection contre l’inversion de polarité

    Protection contre les surcharges

    Entrées doubles redondantes, 12/24/48 VDC

    9,6 à 60 VDC

    Modèles Moxa EDS-308 / 308-T : 0,07 A à 24 VDC

    Modèles Moxa EDS-308-M-SC / 308-S-SC / 308-S-SC-80 : 0,12 A à 24 VDC

    Moxa EDS-308-MM-SC / 308-MM-ST / 308-SS-SC / 308-SS-SC-80 : 0,15 A à 24 VCC

    1 bornier électrique à 6 contacts

    Oui

    Oui

    Environnement de fonctionnement

    Température de fonctionnement

    Température de stockage

    Humidité

    Modèles standard: -10 à 60 ° C

    Large Temp. Modèles: -40 à 75 ° C

    -40°C ~ +85°C

    5 à 95%

    Caractéristiques physiques

    Boîtier

    Dimensions 

    Indice de protection

    Installation

    Métallique

    53.6mm x 135mm x 105mm

    IP30

    Montage sur rail DIN, montage mural

    Modèles disponibles​

    Moxa EDS-308

    Switches Ethernet non administrables Série EDS-308 moxa

    Moxa EDS-308-T

    Switches Ethernet non administrables Série EDS-308 moxa

    Moxa EDS-308-M-SC

    Switches Ethernet non administrables Série EDS-308 moxa

    Moxa EDS-308-M-SC-T

    Switches Ethernet non administrables Série EDS-308 moxa

    Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

    8 ports

    8 ports

    7 ports

    7 ports

    Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

    _

    _

    1 port

    1 port

    Ports fibre optique Multimode – ST (100BaseFX)

    _

    _

    _

    _

    Ports fibre optique Monomode – SC (100BaseFX)

    _

    _

    _

    _

    Température de fonctionnement

    -10 à 60°C

    -40 à 75°C

    -10 à 60°C

    -40 à 75°C

    Demande de devis

    Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

      Vous êtes…

      Demande de devis

      Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

        Vous êtes…

        Demande de devis

        Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

          Vous êtes…

          Demande de devis

          Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

            Vous êtes…

            Moxa EDS-308-MM-SC

            Switches Ethernet non administrables Série EDS-308 moxa

            Moxa EDS-308-MM-SC-T

            Switches Ethernet non administrables Série EDS-308 moxa

            Moxa EDS-308-MM-ST

            Switches Ethernet non administrables Série EDS-308 moxa

            Moxa EDS-308-MM-ST-T

            Switches Ethernet non administrables Série EDS-308 moxa

            Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

            6 ports

            6 ports

            6 ports

            6 ports

            Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

            2 ports

            2 ports

            _

            _

            Ports fibre optique Multimode – ST (100BaseFX)

            _

            _

            2 ports

            2 ports

            Ports fibre optique Monomode – SC (100BaseFX)

            _

            _

            _

            _

            Température de fonctionnement

            -10 à 60°C

            -40 à 75°C

            -10 à 60°C

            -40 à 75°C

            Demande de devis

            Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

              Vous êtes…

              Demande de devis

              Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                Vous êtes…

                Demande de devis

                Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                  Vous êtes…

                  Demande de devis

                  Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                    Vous êtes…

                    Moxa EDS-308-S-SC

                    Switches Ethernet non administrables Série EDS-308 moxa

                    Moxa EDS-308-S-SC-T

                    Switches Ethernet non administrables Série EDS-308 moxa

                    Moxa EDS-308-SS-SC

                    Switches Ethernet non administrables Série EDS-308 moxa

                    Moxa EDS-308-SS-SC-T

                    Switches Ethernet non administrables Série EDS-308 moxa

                    Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

                    7 ports

                    7 ports

                    6 ports

                    6 ports

                    Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

                    _

                    _

                    _

                    _

                    Ports fibre optique Multimode – ST (100BaseFX)

                    _

                    _

                    _

                    _

                    Ports fibre optique Monomode – SC (100BaseFX)

                    1 port

                    1 port

                    2 ports

                    2 ports

                    Température de fonctionnement

                    -10 à 60°C

                    -40 à 75°C

                    -10 à 60°C

                    -40 à 75°C

                    Demande de devis

                    Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                      Vous êtes…

                      Demande de devis

                      Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                        Vous êtes…

                        Demande de devis

                        Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                          Vous êtes…

                          Demande de devis

                          Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                            Vous êtes…

                            Moxa EDS-308-S-SC-80

                            Switches Ethernet non administrables Série EDS-308 moxa

                            Moxa EDS-308-SS-SC-80

                            Switches Ethernet non administrables Série EDS-308 moxa

                            Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

                            7 ports

                            6 ports

                            Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

                            _

                            _

                            Ports fibre optique Multimode – ST (100BaseFX)

                            _

                            _

                            Ports fibre optique Monomode – SC (100BaseFX)

                            1 port

                            2 ports

                            Température de fonctionnement

                            -10 à 60°C

                            -10 à 60°C

                            Demande de devis

                            Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                              Vous êtes…

                              Demande de devis

                              Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                                Vous êtes…

                                les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...

                                Consultez aussi...

                                Ozone Connect Maroc
                                Nouveau départ, nouveau site web dédié au Maroc