Moxa EDS-518A - Switch Ethernet administrable

Avantages et caractéristiques

  • 16 ports Fast Ethernet et 2 ports combo Gigabit
  • Technologies de Turbo Ring et Turbo Chain (temps de récupération <20 ms @ 250 Switches) et STP / RSTP / MSTP pour la redondance du réseau​
  • TACACS +, SNMPv3, IEEE 802.1x, HTTPS et SSH pour renforcer la sécurité du réseau​
  • Gestion de réseau facile par navigateur Web, CLI, console Telnet / série, utilitaire Windows et ABC-01
Voir le panier

Description

Les Switches Ethernet administrables compacts et autonomes Moxa EDS-518A disposent de 18 ports dont 2 ports combo Gigabit (10/100/1000BaseT(X) RJ45 ou 100/1000BaseSFP) intégrés pour la communication par fibre optique ou Gigabit Ethernet.

Les technologies de redondance Ethernet telles que Turbo Ring, Turbo Chain, RSTP / STP et MSTP augmentent la fiabilité de votre système et améliorent la disponibilité de votre réseau fédérateur.

Informations complémentaires

Marque

Moxa

Interface Ethernet

Combo (10/100/1000BaseT(X) ou 100/1000BaseSFP), Fast Ethernet 10/100BaseT(X)

Ports Combo

2

Ports Fast Ethernet

14, 16

Interface fibre optique

Monomode SC, Multimode SC, Multimode ST

Ports fibre optique

2

Boitier

Métallique

Indice de Protection

IP30

Température

Étendue, Standard

Alimentation

24 VDC

Montage

Mural, Rail-DIN

Certifications

ATEX, CISPR 32, CSA C22.2 No. 60950-1, DNV-GL, EN 55032/24, EN 60950-1, FCC, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-31, IEC 60068-2-6, IEC 61000-4-2/8, NK, UL 508, UL 60950-1

fiche technique

Les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...