Moxa EDS-208 - Switch Ethernet non administrable

Avantages et caractéristiques

  • Jusqu’à 5 ports 10/100BaseT (X) (RJ45) et 1 port 100BaseFX (monomode / multimode SC ou ST)
  • Deux entrées d’alimentation redondantes 12/24/48 VDC
  • Boîtier en aluminium avec certifié IP30
  • Conception robuste bien adaptée aux zones dangereuses (Classe 1 Div. 2 /ATEX Zone 2), au transport (NEMA TS2 / EN 50121-4 / e-Mark) et aux environnements maritimes (DNV / GL / LR / ABS / NK)
  • Température de fonctionnement étendue -40~75°C (pour les modèles -T seulement)
Voir le panier

Description

Les Switches Ethernet non administrables à 8 ports (Jusqu’à 8 ports 10/100BaseT(X) et 1 port 100BaseFX) de Moxa EDS-208 prennent en charge les normes IEEE 802.3 et IEEE 802.3u / x avec 10/100M full/half-duplex et la détection automatique des ports MDI / MDI-X.

Le Switch Ethernet non administrable Moxa EDS-208 est conçue pour fonctionner à des températures étendues allant de -10 à 60 ° C, ce qui est suffisamment robuste pour tout environnement industriel difficile.

Les commutateurs Ethernet non administrables Moxa EDS-208 sont dotés d’un boîtier robuste certifié IP30 qui peut être facilement installé sur un Rail-DIN ainsi que dans des boîtes de distribution ce qui les rend plug-and-play

Informations complémentaires

Marque

Moxa

Interface Ethernet

Fast Ethernet 10/100BaseT(X)

Ports Fast Ethernet

7, 8

Interface fibre optique

Multimode SC, Multimode ST

Ports fibre optique

1

Boitier

plastique

Indice de Protection

IP30

Température

Standard

Alimentation

12 à 48 VDC

Montage

Rail-DIN

Certifications

EN 55032/24, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-31, IEC 60068-2-6, UL 508

fiche technique

Les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...