Série CM-600

Modules Fast Ethernet à 4 ports pour les Switches Ethernet administrables de la série EDS-600

Avantages et caractéristiques

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

    Vous êtes…

    Description ​

    Les modules Fast Ethernet de la série CM-600 sont conçus pour les Switches Ethernet admininstrables de la série EDS-600 .

    Chaque module Fast Ethernet de la série CM-600 peut accueillir jusqu’à 4 ports dont chacun d’entre eux peut prendre en charge les types BaseT(X) et 100BaseFX (Monomode et Multimode). En plus, Les module CM-600-4TX-BP et CM-600-4TX-PTP prennent en charge respectivement la fonction de relais de dérivation et le protocole IEEE 1588 PTPv2 sur chaque port. 

    La conception modulaire garantit que les modules Fast Ethernet de la série EDS-600 peut répondre à plusieurs exigences d’application industrielle

    Spécifications

    Interface Ethernet

    Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

    Ports Fibre optique 100BaseFX – Multimode SC 

     

     

    Ports Fibre optique 100BaseFX – Monomode SC 

     

    Ports Fibre optique 100BaseFX – Multimode ST 

     

    Modèle CM-600-4TX : 4 ports

    Modèle CM-600-4TX-BP : 4 ports avec relais de dérivation

    Modèle CM-600-4TX-PTP : 4 ports conformes au protocole PTP

    Modèles CM-600-1TX : 1 port

    Modèles CM-600-2TX : 2 ports

    Modèles CM-600-4MSC : 4 ports

    Modèles CM-600-3MSC/1TX : 3 ports

    Modèles CM-600-2MSC/2TX : 2 ports

    Modèle CM-600-4SSC : 4 ports

    Modèle CM-600-3SSC/1TX : 3 ports

    Modèle CM-600-2SSC/2TX : 2 ports

    Modèle CM-600-4MST: 4 ports

    Modèle CM-600-3MST/1TX : 3 ports

    Modèle CM-600-2MST/2TX : 2 ports

    Environnement de fonctionnement

    Température de fonctionnement

    Température de stockage

    Humidité

    -40 à 75°C

    -40 à 85°C

    5 à 95%

    Caractéristiques physiques

    Dimensions 

    Indice de protection

    Poids

    29.7 x 144.4 x 144.8 mm

    IP30

    Modèle CM-600-4TX : 190 g 

    Modèles CM-600 / 1TX, CM-600 / 2TX : 230 g 

    Modèles CM-600-4MSC / 4MST / 4SSC / 4TX-BP : 240 g 

    Modèle CM-600-4TX-PTP : 185 g 

    Modèles disponibles​

    CM-600-4TX

    1

    CM-600-2MSC/2TX

    2

    CM-600-3MSC/1TX

    3

    CM-600-4MSC

    4

    Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

    4

    2

    1

    Ports Fibre optique 100BaseFX – Multimode SC 

    2

    3

    4

     Ports Fibre optique 100BaseFX – Monomode SC 

    Ports Fibre optique 100BaseFX – Multimode ST 

    Température de fonctionnement 

    -40 à 75 ° C

    -40 à 75 ° C

    -40 à 75 ° C

    -40 à 75 ° C

    Demande de devis

    Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

      Vous êtes…

      Demande de devis

      Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

        Vous êtes…

        Demande de devis

        Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

          Vous êtes…

          Demande de devis

          Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

            Vous êtes…

            CM-600-2MST/2TX

            5

            CM-600-3MST/1TX

            6

            CM-600-4MST

            7

            CM-600-2SSC/2TX

            8

            Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

            2

            1

            2

            Ports Fibre optique 100BaseFX – Multimode SC 

             Ports Fibre optique 100BaseFX – Monomode SC 

            2

            Ports Fibre optique 100BaseFX – Multimode ST 

            2

            3

            4

            Température de fonctionnement 

            -40 à 75 ° C

            -40 à 75 ° C

            -40 à 75 ° C

            -40 à 75 ° C

            Demande de devis

            Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

              Vous êtes…

              Demande de devis

              Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                Vous êtes…

                Demande de devis

                Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                  Vous êtes…

                  Demande de devis

                  Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                    Vous êtes…

                    CM-600-3SSC/1TX

                    9

                    CM-600-4SSC

                    10

                    CM-600-4TX-PTP

                    11

                    CM-600-4TX-BP

                    12

                    Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

                    1

                    4, conformes au protocole PTP 

                    4, avec relais de dérivation

                    Ports Fibre optique 100BaseFX – Multimode SC 

                    Ports Fibre optique 100BaseFX – Monomode SC

                    3

                    4

                    Ports Fibre optique 100BaseFX – Multimode ST

                    Température de fonctionnement 

                    -40 à 75 ° C

                    -40 à 75 ° C

                    -40 à 75 ° C

                    -40 à 75 ° C

                    Demande de devis

                    Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                      Vous êtes…

                      Demande de devis

                      Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                        Vous êtes…

                        Demande de devis

                        Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                          Vous êtes…

                          Demande de devis

                          Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                            Vous êtes…

                            les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...

                            Consultez aussi...

                            Ozone Connect Maroc
                            Nouveau départ, nouveau site web dédié au Maroc