Moxa IMC-21GA - Convertisseur Ethernet vers fibre optique

Avantages et caractéristiques

  • Prise en charge d’un port 1000Base-SX / LX avec connecteur SC ou un logement SFP
  • Prise en charge de la fonction Link Fault Pass-Through (LFPT)
  • Jumbo frame 10K bytes
  • Entrées d’alimentation redondantes
  • Supporte l’Ethernet écoénergétique (IEEE 802.3az)
  • Température de fonctionnement étendue de -40 à 75 ° C (pour les modèles -T uniquement)
Demander un devis

Description

Le convertisseur Ethernet Gigabit vers fibre optique industriel Moxa IMC-21GA est conçu pour fournir une conversion stable de 10/100/1000BaseT(X) à 100/1000Base-SX / LX ou 100/1000Base SFP.

Le convertisseur Moxa IMC-21GA prend en charge la norme IEEE 802.3az (Ethernet écoénergétique) et les Jumbo frames 10K bytes, ce qui lui permet d’économiser de l’énergie et d’améliorer les performances de transmission.

Tous les modèles Moxa IMC-21GA sont soumis à un test de rodage à 100% et fonctionnent dans une température standard de 0 à 60 ° C et étendue de -40 à 75 ° C.

Informations complémentaires

Marque

Moxa

Ports Ethernet

1

Alimentation

12/24/48 VDC

Température

Étendue, Standard

Montage

Rail-DIN

Interface fibre optique

Monomode SC, Multimode SC, SFP

Ports fibre optique

1

Connecteur Ethernet

RJ45

Interface Ethernet

1000BaseLX, 1000BaseSX, Gigabit Ethernet 10/100/1000BaseT(X), SFP 100/1000BaseSFP

fiche technique

Les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...