Moxa IMC-P101 - Convertisseur Ethernet vers fibre optique

Avantages et caractéristiques

  • 1 port 10/100BaseT(X) avec auto-négociation et auto-MDI / MDI-X
  • Power Sourcing Equipment (PSE) conforme à IEEE 802.3af
  • Alarme de panne de courant par sortie de relais
  • Prend en charge le mode de stockage et de transfert et le mode Pass-through
  • Double entrées d’alimentation DC redondantes
  • Température de fonctionnement étendue : -40 à 75°C (pour les modèles -T uniquement)
Demander un devis

Description

Le convertisseur Ethernet à fibre optique Moxa IMC-P101 fournit une conversion de média Ethernet de 10/100BaseT(X) à 100BaseFX (avec connecteurs SC ou ST). 

Ce convertisseur Moxa IMC-P101 est classé en tant qu’équipement de source d’alimentation, car lorsqu’il est utilisé de cette manière, il fournit jusqu’à 15,4 watts aux dispositifs alimentés (powered devices PDs) conformes à IEEE 802.3af, éliminant ainsi le besoin de câblage supplémentaire. 

Le convertisseur Ethernet à fibre optique Moxa IMC-P101  prend en charge les normes IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3x avec 10/100M, full / half-duplex et MDI / MDI-X, offrant ainsi une solution complète pour votre réseau Ethernet industriel.

Informations complémentaires

Marque

Moxa

Ports Ethernet

1

Alimentation

46 /57 VDC

Température

Étendue, Standard

Montage

Rail-DIN

Interface fibre optique

Monomode SC, Monomode ST, Multimode SC, Multimode ST

Ports fibre optique

1

Connecteur Ethernet

RJ45

Interface Ethernet

Fast Ethernet 10/100BaseT(X)

fiche technique

Les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...