ADAM-6542

Convertisseur Ethernet vers fibre optique (Single Stand WDM)

Avantages et caractéristiques

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

    Vous êtes…

    Description ​

    La transmission par fibre optique offre les avantages d’une large bande passante, d’une immunité aux interférences EMI / RFI et d’une transmission de données sécurisée. ADAM-6542 est un convertisseur Ethernet à fibre optique conçu pour convertir les signaux Ethernet en fibre optique multimode. Par conséquent, ADAM-6542 constitue une solution idéale pour les applications FTTB (Fiber to the building) dans les centraux ou les sites locaux. 

    ADAM-6542 est un convertisseur Ethernet à fibre optique qui adopte la technologie WDM pour augmenter la capacité de transmission d’informations du fibre optique via la transmission multiplexe et la réception de signaux à différentes longueurs d’onde sur le câble à toron simple.

    Spécifications

    Interface Ethernet

    Nombre de ports

    Vitesse maximale

    Connecteur 

    Protection ESD

    Isolation

    1

    10/100BaseTX

    RJ45

    4,000 VDC

    1500 Vrms

    Interface Fibre optique

    Nombre de ports

    Type de fibre optique

    Vitesse maximale

    Connecteur 

    Distance de transmission

    1

    Monomode

    100BaseFX

    SC

    20 km

    Alimentation

    Tension d’entrée

    Connecteur

    Nombre d’entrée d’alimentation

    Protection contre les surtensions (EFT)

    10 ~ 30 VDC

    Bornier à vis à 2 broches

    1

    3,000 VDC

    Environnement de fonctionnement

    Température de fonctionnement

    Température de stockage

    Humidité

    0 ~  60 ° C

    10 ~ 70°C

    5 à 95% (sans condensation)

    les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...

    Consultez aussi...

    Ozone Connect Maroc
    Nouveau départ, nouveau site web dédié au Maroc