Série EDS-518E

Switch Gigabit Ethernet administrable à 14 ports Fast Ethernet et 4 ports Combo Gigabit

Avantages et caractéristiques

Certifications

certification-ATEX-pour-le-convertisseur-série-vers-fibre-optique-ICF-1150-de-Moxa.
Certification DNV-GL

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

    Vous êtes...

    Description ​

    Les switches Gigabit Ethernet administrables compacts et autonomes de la série EDS-518E disposent de 18 ports dont 4 ports combo Gigabit (10/100/1000BaseT(X) RJ45 ou 100/1000BaseSFP) intégrés pour la communication par fibre optique ou Gigabit Ethernet.

    Les 14 ports Fast Ethernet disponibles sur ces Switches Gigabit Ethernet offrent une variété de combinaisons qui donnent à la série EDS-518E une plus grande flexibilité pour la conception de votre réseau et de votre application.

    Les technologies Ethernet redondantes telles que Turbo Ring, Turbo Chain, RSTP / STP et MSTP augmentent la fiabilité de votre système et améliorent la disponibilité de votre réseau fédérateur. La série EDS-518E est spécialement conçue pour les environnements industriels difficiles, avec un espace d’installation limité et des exigences de niveau de protection élevées, telles que la navigation maritime, le secteur ferroviaire, pétrolier et gazier, l’automatisation d’usine et l’automatisation de processus.

    Spécifications

    Interface Ethernet

    Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

    Ports Combo (10/100/1000BaseT(X) ou100/1000BaseSFP)

    Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

    Ports fibre optique Multimode – ST (100BaseFX)

    Modèles EDS-518E-4GTXSFP : 14 ports

    Modèles EDS-518E-MM-SC-4GTXSFP / MM-ST-4GTXSFP / SS-SC-4GTXSFP : 12 ports

    Tous les modèles supportent:

    Vitesse de négociation automatique
    Mode full / half duplex
    Connexion Auto MDI / MDI-X
    4 ports

    Vitesse de négociation automatique
    Mode full / half duplex
    Connexion Auto MDI / MDI-X

    Modèles EDS-518E-MM-ST-4GTXSFP : 2 ports

    Modèles EDS-518E-MM-ST-4GTXSFP : 2 ports

    Interface Série

    Port console 

    Console série USB (USB Type B)

    Interface USB

    Port de stockage

     USB (Type A)

    Interface E/S

    Canaux d’alarme

    Entrées digitales

    1 x sortie relais avec capacité de charge actuelle de 1 A à 24 VDC

    1 x entrée digitale

    +13 à +30 V pour l’état 1
    -30 à +3 V pour l’état 0
    Max. courant d’entrée: 8 mA

    Alimentation

    Tension d’entrée

    Tension de fonctionnement

    Courant d’entrée 

    Connecteur d’alimentation

    Protection contre les surcharges

    Protection contre l’inversion de polarité

    12/24/48 / -48 VDC, entrées doubles redondantes

    9,6 à 60 VDC

    Modèles EDS-518E-4GTXSFP : 0,37 A à 24 VCC

    Modèles EDS-518E-MM-SC-4GTXSFP / MM-ST-4GTXSFP / SS-SC-4GTXSFP : 0,41 A à 24 VDC

    2 bornier (s) amovible (s) à 4 contacts

    Oui

    Oui

    Environnement de fonctionnement

    Température de fonctionnement

    Température de stockage

    Humidité

    Modèles standards : -10 à 60 ° C

    Modèles -T : -40 à 75 ° C 

    -40 à 85 ° C 

    5 à 95% (sans condensation)

    Caractéristiques physiques

    Boîtier

    Dimensions 

    Indice de protection

    Installation

    Métallique

    94 x 135 x 137 mm (3,7 x 5,31 x 5,39 po)

    IP30

    Montage sur rail DIN, montage mural (avec kit optionnel)

    Modèles disponibles​

    EDS-518E-4GTXSFP

    moxa-eds-518e-4gtxsfp-image

    EDS-518E-4GTXSFP-T

    moxa-eds-518e-4gtxsfp-image

    EDS-518E-MM-SC-4GTXSFP

    Switch Gigabit Ethernet EDS-518E-MM-SC-4GTXSFP-T

    EDS-518E-MM-SC-4GTXSFP-T

    Switch Gigabit Ethernet EDS-518E-MM-SC-4GTXSFP-T

    Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

    14 ports

    14 ports

    12 ports

    12 ports

    Ports Combo (10/100/1000BaseT(X) ou100/1000BaseSFP)

    4 ports

    4 ports

    4 ports

    4 ports

    Ports fibre optique Monomode – SC (100BaseFX)

    Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

    2 ports

    2 ports

    Ports fibre optique Multimode – ST (100BaseFX)

    Température de fonctionnement

    -10 to 60°C

    -40 to 75°C

    -10 to 60°C

    -40 to 75°C

    Demande de devis

    Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

      Vous êtes...

      Demande de devis

      Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

        Vous êtes...

        Demande de devis

        Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

          Vous êtes...

          Demande de devis

          Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

            Vous êtes...

            EDS-518E-MM-ST-4GTXSFP

            Switch Gigabit Ethernet EDS-518E-MM-ST-4GTXSFP

            EDS-518E-MM-ST-4GTXSFP-T

            Switch Gigabit Ethernet EDS-518E-MM-ST-4GTXSFP

            EDS-518E-SS-SC-4GTXSFP

            Switch Gigabit Ethernet EDS-518E-MM-SC-4GTXSFP-T

            EDS-518E-SS-SC-4GTXSFP-T

            Switch Gigabit Ethernet EDS-518E-MM-SC-4GTXSFP-T

            Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

            12 ports

            12 ports

            12 ports

            12 ports

            Ports Combo (10/100/1000BaseT(X) ou100/1000BaseSFP)

            4 ports

            4 ports

            4 ports

            4 ports

            Ports fibre optique Monomode – SC (100BaseFX)

            2 ports

            2 ports

            Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

            Ports fibre optique Multimode – ST (100BaseFX)

            2 ports

            2 ports

            Température de fonctionnement

            -10 to 60°C

            -40 to 75°C

            -10 to 60°C

            -40 to 75°C

            Demande de devis

            Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

              Vous êtes...

              Demande de devis

              Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                Vous êtes...

                Demande de devis

                Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                  Vous êtes...

                  Demande de devis

                  Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

                    Vous êtes...

                    les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...

                    Consultez aussi...

                    Nouveau départ, nouveau site web au Maroc

                    1 er site web spécialisé dans l’internet industriel des objets au Maroc