Série PT-7710

Switches Ethernet administrables modulaires de niveau 2 avec jusqu’à 10 ports Fast Ethernet, 8 ports fibre optique et 2 ports Gigabit Ethernet

Avantages et caractéristiques

Certifications

certification iec61850-3 ieee1613
Certification-nema-ts2
Certification EN50121-4
certification-UL

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Description ​

Les Switches Ethernet administrables modulaires de la série PT-7710 sont conçus pour répondre aux exigences des systèmes d’automatisation des postes électriques (CEI 61850-3, IEEE 1613) et des applications ferroviaires (EN 50121-4). La dorsale en Gigabit Ethernet et Fast Ethernet de la série PT-7710, la redondance en anneau et les entrées d’alimentation redondantes 12/24/48 VDC augmentent la fiabilité des communications et réduisent les coûts de câblage .

La conception modulaire des Switch Ethernet modulaires PT-7710 facilite la planification du réseau et permet une plus grande flexibilité en vous permettant d’installer jusqu’à 2 ports Gigabit Ethernet, 6 ports fibre optique (monomode ou multimode) et  8 ou 10 ports Fast Ethernet

Spécifications

Interface Ethernet

Ports Fast Ethernet (10/100 Base T(X)) – RJ45

Ports Gigabit Ethernet (10/100/1000Base T(X)) –  RJ45

Ports fibre optique Monomode – SC (100BaseFX)

Ports fibre optique Multimode – SC (100BaseFX)

Ports fibre optique Multimode – ST (100BaseFX)

Direction de câblage

Jusqu’à 8 ports

2 ports

Jusqu’à 6 ports

Jusqu’à 6 ports

Jusqu’à 6 ports

Modèles PT-7710-F : câblage frontal

Modèles PT-7710-D : câblage en bas

Interface Série

Port console 

 RS-232 (RJ45)

Interface E/S

Canaux d’alarme

Charge résistive: 3 A à 30 VDC, 240 VAC

Alimentation

Tension d’entrée

Courant d’entrée

Connecteur d’alimentation

Protection contre les surcharges

Protection contre l’inversion de polarité

Modèle PT-7710-LV : 12/24/48 VDC

Modèle PT-7710-HV : 110/220 VAC / VDC 

Modèle PT-7710-LV : 0.75 A à 0.24 VDC – 0.39 A à 48 VDC

Modèle PT-7710-HV : 0.19/0.11 A à 110/220 VAC – 0.16/0.10 A à 110/220 VDC

Bornier à 10 broches

Oui

Oui

Environnement de fonctionnement

Température de fonctionnement

Température de stockage

Humidité

-40°C ~ +85°C

-40°C ~ +85°C

5 à 95% (sans condensation)

Caractéristiques physiques

Boîtier

Dimensions 

Indice de protection

Installation

Aluminium

266.5mm x 44mm x 195mm

IP30

Modèles PT-7710-F : montage en rack 19 pouces

Modèles PT-7710-D : montage mural

Modèles disponibles​

PT-7710-F-HV

Switches Ethernet administrables Série PT-7710 moxa

PT-7710-F-LV

Switches Ethernet administrables Série PT-7710 moxa

PT-7710-D-HV

Switches Ethernet administrables Série PT-7710 moxa

PT-7710-D-LV

Switches Ethernet administrables Série PT-7710 moxa

Nombre maximal de ports

10 ports

10 ports

10 ports

10 ports

Nombre maximal de ports Gigabit Ethernet (10/100/1000Base T(X))

2 ports

2 ports

2 ports

2 ports

Nombre maximal de ports Fast Ethernet (10/100Base T(X))

8 ports

8 ports

8 ports

8 ports

Nombre maximal de ports Fibre optique (100Base F(X)

6 ports

6 ports

6 ports

6 ports

Câblage

Frontal

Frontal

En bas 

En bas 

Température de fonctionnement

-45 à 85 °C

-45 à 85 ° C

-45 à 85 ° C

-45 à 85 ° C

Tension d’entrée

110/220 VDC/VAC

12/24/48 VDC

110/220 VDC/VAC

12/24/48 VDC

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

Demande de devis

Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit 

les clients ayant déjà acheté ce produit ont aussi regardé les produits...

Consultez aussi...